В НАТО разъяснили слова Расмуссена о прекращении сотрудничества с Россией

отметили
17
человек
в архиве
В НАТО разъяснили слова Расмуссена о прекращении сотрудничества с Россией
НАТО не принимало никаких новых решений о прекращении сотрудничества с Россией. Так прокомментировал РБК представитель альянса заявление генерального секретаря НАТО Андерса фог Расмуссена, сделанное им по итогам визита в Киев.
«Решение приостановить практическое сотрудничество с Россией, о котором говорил генеральный секретарь в Киеве, было принято еще 1 апреля министрами иностранных дел стран-участниц НАТО. Никакого нового решения на этот счет не было», — сообщил представитель альянса.
Как заявил ИТАР-ТАСС глава Комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков, Расмуссен «не вполне уполномочен принимать решения относительно прекращения сотрудничества с Россией». «Это уполномочен делать только саммит НАТО», — пояснил он, напомнив, что следующий такой съезд пройдет в начале сентября в Великобритании.
«Основополагающий акт 1997 года между РФ и НАТО продолжает действовать, и я не слышал, чтобы этот акт НАТО дезавуировало, а пока он не дезавуирован любые заявления Расмуссена — это не более чем заявления, а не состоявшиеся политические решения», — считает парламентарий.
Добавил viyviy viyviy 8 Августа 2014
проблема (4)
Комментарии участников:
reik
+1
reik, 8 Августа 2014 , url
Лица говорят о многом!!! Вот и лицо Расмуссена о многом говорит!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать