Правительство РФ согласовало госпрограмму Ростовской области «Оказание содействия добровольному переселению в Ростовскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2014–2020 годы»

отметили
34
человека
в архиве
Проект распоряжения внесён Минрегионом России.

Согласовывается проект государственной программы Ростовской области «Оказание содействия добровольному переселению в Ростовскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2014–2020 годы» (далее – программа).

Принятое решение позволит увеличить трудовой потенциал Ростовской области, создать условия для приёма соотечественников, прибывающих с территории Украины.

Предусматривается оказание социальной поддержки, содействие в жилищном обустройстве, обеспечение занятости участников программы и членов их семей, социально-культурная адаптация переселенцев, информационная поддержка процесса добровольного переселения.

Программа финансируется за счёт субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на реализацию региональных программ переселения, включённых в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Программа финансируется также за счёт бюджета Ростовской области.

Распоряжение от 6 августа 2014 года №1473-р.
Добавил asterfisch asterfisch 8 Августа 2014
Комментарии участников:
dmitry108
+1
dmitry108, 8 Августа 2014 , url
а почему ростовской области?

а как же развитие северных районов?:)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать