Пушков призвал игнорировать иск Украины в суд ООН

отметили
17
человек
в архиве
Пушков призвал игнорировать иск Украины в суд ООН
В Госдуме считают, что иск, который Украина намерена подать против России в Международный суд ООН, нужно игнорировать. Такое мнение высказал председатель комитета по международным делам Алексей Пушков.

«CША отказались признать юрисдикцию Международного суда ООН по вопросу госдолга Аргентины. Так следует поступить и России по отношению к иску Украины», — написал политик в своем «твиттер».

О намерении Киева подать иск сообщил глава Минюста Украины Павел Петренко. По словам министра, Украина начала процесс подачи иска в Международный суд ООН из-за «финансирования Россией терроризма на Донбассе».

«Судебный спор, который сейчас готовится — вопрос по событиям на востоке страны. У нас есть неоспоримые доказательства поддержки Россией террористов: оружием, техникой, деньгами, переброской наемников. Украина начала процесс относительно подачи в международный суд ООН (иска) против России относительно нарушения международной конвенции по запрету финансирования терроризма», — сказал Петренко.
Добавил arez arez 9 Августа 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
0
waplaw, 9 Августа 2014 , url
Игнорировать, это политиканство.
X86
0
X86, 9 Августа 2014 , url
Если они действительно не признают, что такое дело подсудно этому суду, то нет никакого смысла обращать на это внимание.

Чисто формально для России — если речь идет о совершении преступления -= финансирование терроризма, то украине надлежит обратиться в правоохранительные органы в РФ. А они уже должны выяснить:
1. Какое событие произошло
2. Является ли это событие преступлением (есть ли субъект — лицо, подлежащее уголовной ответственности, есть ли объект, есть ли объективная сторона — в чем выразилось деяние, финансировался ли какой-либо теракт, есть ли субъективная сторона — а был ли прямой или косвенный умысел на финансирование терроризма, или же умысел был на непреступное действие — поддержку народа в борьбе против фашизма и т.д.)
Все это надлежит выяснять правоохранительным органам РФ, если деяние совершено на территории РФ, а не какому-то там международному суду ООН.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать