Госдеп США выразил озабоченность возможностью вмешательства РФ во внутренние дела Украины

отметили
45
человек
в архиве
Госдеп США выразил озабоченность возможностью вмешательства РФ во внутренние дела Украины
По словам представителя ведомства Мари Харф, любое присутствие российских войск на украинской территории «невозможно без разрешения Киева»


ВАШИНГТОН, 11 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Госдепартамент США «глубоко озабочен» якобы имеющейся возможностью вмешательства России во внутренние дела Украины. Об этом заявила официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Мари Харф.

«Мы очень глубоко озабочены возможностью вторжения», — сказала она. По словам Харф, любое присутствие российских войск на территории Украины «невозможно без разрешения Киева».

Харф утверждала, что большое количество российских войск «находятся в нескольких километрах от украинской границы и могут пересечь ее очень быстро после принятия решения».

Она возложила ответственность на украинских ополченцев за то, что многие города на востоке Украины находятся в результате боевых действий без воды и электричества. По ее словам, ополченцы «должны отступить и сложить оружие».

Журналисты также поинтересовались реакцией госдепартамента на решение Швейцарии не полностью присоединяться к санкциям в отношении РФ.

Харф заявила, что этот выбор зависит от каждой конкретной страны.

Какие санкции в отношении России ввела Швейцария

5 августа Швейцария расширила санкционный список в отношении России и действующих на востоке Украины ополченцев, включив в него дополнительно 26 человек и 18 компаний. В общей сложности швейцарский «черный список», который полностью повторяет первые пять редакций санкционного перечня ЕС, включает в себя 87 фамилий и 20 компаний. В соответствии с ним швейцарским финансовым посредникам «запрещено устанавливать новые деловые отношения с физическими лицами», указанными в списке, однако «существующие деловые связи не попадают под запрет». Правда, о них в обязательном порядке необходимо информировать власти для того, «чтобы, при необходимости, принять решение о применении более жестких мер».
Добавил Little Nikky Little Nikky 11 Августа 2014
Комментарии участников:
Little Nikky
+5
Little Nikky, 11 Августа 2014 , url
ополченцы «должны отступить и сложить оружие»

Сразу после того, как Порошенко вернет незаконно захваченную власть Януковичу и сдастся властям Украины.
skrt
+4
skrt, 11 Августа 2014 , url
Госдеп считает, что Россия может использовать гуманитарную миссию на Украине для поставки вооружений

Госдеп США заявил о своём беспокойстве, считая, что Россия будет использовать гуманитарные поставки на Украину как способ провезти на территорию страны вооружение, сообщила журналистам представитель ведомства Мари Харф. Это заявление было сделано несмотря на то, что все поставки будут осуществляться в сотрудничестве с международными организациями.
Ruapss
+5
Ruapss, 12 Августа 2014 , url
Так, на вскидку. Целый этаж в СБУ для особистов из Вашингтонского обкома, регулярные поездки политических деятелей, военных и околовоенных советников, партиныйх и беспартийных граждан многиха околопендосных государств, внедрение в бизнес детей матроскиных чиновников, и ещё бог весть что.
Матрасня, ну ёптвоюмать, ни стыда ни совести. Идите вы нах*й)
rasputin
+6
rasputin, 12 Августа 2014 , url
Мы тоже очень волнуемся, когда США вмешивается во внутренние дела Украины…
ArtfulSun
+3
ArtfulSun, 12 Августа 2014 , url
Ужас то бля какой. Россия обеспокоена вмешательством США в дела всего мира, особенно в дела африканских племён!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать