Корабль «Вице-адмирал Кулаков» отремонтируют на заводе в Севастополе

отметили
16
человек
в архиве
Большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» пройдет плановый ремонт на севастопольском заводе. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.

Ожидается, что «Вице-адмирал Кулаков» зайдет в главную базу Черноморского флота России 15 августа. Кораблю необходимо техническое обслуживание и восстановление технической готовности после четырехмесячного средиземноморского похода, во время которого за его кормой осталось более 12 тысяч морских миль.

Необходимыми работами займется коллектив 13-го судоремонтного завода Черноморского флота МО РФ, с которым заключен трехлетний государственный контракт. Ранее в Севастополе уже ремонтировался БПК Северного флота «Адмирал Левченко».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что севастопольский судоремонтный завод ‒ одна из крупнейших верфей в Европе ‒ станет основной ремонтной площадкой для кораблей Черноморского флота РФ, а также кораблей других флотов, выполняющих задачи на южном направлении. В соответствии с задумкой властей функционирование завода не только укрепит обороноспособность страны, но и позволит повысить благосостояние жителей полуострова, создать новые рабочие места с высокой оплатой труда.
Добавил waplaw waplaw 12 Августа 2014
Комментарии участников:
waplaw
0
waplaw, 12 Августа 2014 , url
Может модернизируют в процессе ремонта. Я курировал Кулаков еще в 1982 — 1987 г.
Отличный проект. Если он еще в строю, значит есть чем гордится нашим корабелам.
источник: sevastopol.su
ArtfulSun
0
ArtfulSun, 12 Августа 2014 , url
Что означает курировал? Что именно?
waplaw
+1
waplaw, 12 Августа 2014 , url
Способствовал соблюдению и исполнению законов СССР, а также норм международного права при несении боевого дежурства за пределами СССР.
ArtfulSun
+1
ArtfulSun, 12 Августа 2014 , url
О как, нехилый такой опыт.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать