Китайцы пригласили южноуральца создать в Поднебесной школу боевых искусств

отметили
46
человек
в архиве
Китайцы пригласили южноуральца создать в Поднебесной школу боевых искусств
Такого уникального признания удостоился тренер тхэквондо, житель Копейска Александр Веккер после того, как его воспитанники в пух и прах «разнесли» китайских соперников на большом фестивале боевых искусств, который в июне проводился в провинции Шан-Дун в Китае. Об этом сегодня, 13 августа, корреспонденту «Синегорья» сообщили в пресс-службе мэрии Копейска.

Воспитанники копейской школы тхэквондо, которой руководит тренер Александр Веккер, получили приглашение от Наншанского университета китайской провинции Шан – Дун. В Китай Александр Веккер отправился вместе с семью своими воспитанниками в возрасте от 12 до 15 лет. Поединки на татами длились 14 дней. В итоге первое место досталось юным тхэквондистам Копейска. Кстати, в тех состязаниях южноуральские школьники были единственными представителями от России.

Дипломы и подарки победителям вручил сам основатель школы боевых искусств Наншенского университета, ученик Шаолиньского монастыря Сяо Лона. Причем, китайцы были настолько удивлены уровнем подготовки российских спортсменов, что Александру Веккеру сделали уникальное предложение: создать в Поднебесной собственную школу боевых искусств! Так что уже со следующего года, копейские тхэквондисты будут проходить спортивную подготовку в китайском центре боевых искусств Лон Коу.
Добавил yache yache 13 Августа 2014
Комментарии участников:
норд
+2
норд, 13 Августа 2014 , url
здорово!
1sr
+3
1sr, 13 Августа 2014 , url
Честно говоря, подобных случаев много.
Это же прекрасно, когда наши бойцы так работают, например;)
m.youtube.com/watch?v=UPQ5QoVIKOM
Саньда, но сути не меняет. Очень боец этот нравился
badbag
+3
badbag, 13 Августа 2014 , url
китайцы пригласили русского, создать корейскую школу…
vhagen
+3
vhagen, 13 Августа 2014 , url
Кстати, в Челябинской области вообще тхэквондо очень популярно. Только лично три школы в Челябинске знаю. Видимо, на фоне высокой конкуренции и высокие результаты.
ИмяФамилия
+3
ИмяФамилия, 13 Августа 2014 , url
Челябинские тхэквондисты настолько суровы…

зы. извините не удержался.
axes
+1
axes, 13 Августа 2014 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать