Мать 1000 сирот: 68-летняя Синдхутаи Сапкал из Индии стала приемной матерью для 1400 детей

отметили
29
человек
в архиве
Мать 1000 сирот: 68-летняя Синдхутаи Сапкал из Индии стала приемной матерью для 1400 детей
За свою работу с сиротами она получила около 500 наград. Под эгидой женщины работают шесть благотворительных организаций.

68-летнюю Синдхутаи Сапкал из Индии называют «Матерью 1 000 сирот». На сегодняшний день количество детей, для которых женщина стала приемной мамой, приближается к 1 400. Огромная семья Синдхутаи включает в себя 207 зятьев, 36 невесток и около 1 000 внуков.

Женщина родилась в ноябре 1948 года. Когда Синдхутаи было 10 лет, ее выдали замуж за 30-летнего мужчину. Муж регулярно ее избивал, а когда ей было 20 лет и она находилась на девятом месяце беременности, выгнал из дому. В тот же день женщина родила дочь в коровнике. Перерезав пуповину камнем, она пришла к своей матери, но та отказалась пустить ее на порог своего дома.

Синдхутаи начала просить милостыню, чтобы прокормить себя и новорожденную дочь. Тогда-то она и обратила внимание на большое количество сирот и детей, брошенных родителями, которые также просили милостыню. Женщина начала брать их под свою опеку, и о ней пошла слава как о «матери сирот».

Синдхутаи помогает своим приемным детям получать образование, выходить замуж или жениться, поддерживает их как может. Некоторым удалось стать врачами, инженерами и юристами. За свою работу с сиротами она получила около 500 наград. Под эгидой женщины работают шесть благотворительных организаций.

Все деньги, полученные в качестве награды за работу с сиротами, Синдхутаи тратит на строительство домов для своих приемных детей. Кроме того, она выступает с мотивационными речами.

«Бог наделил меня хорошими коммуникационными навыками. Я могу общаться с людьми и оказывать на них влияние. Голод заставил меня говорить, и это стало моим источником дохода. Я выступаю в самых разных местах, а заработанные деньги трачу на своих детей», — говорит женщина.

Спустя много лет после того, как ее бросил муж, этот мужчина пришел к Синдхутаи и попросил у нее прощения. Женщина его простила и теперь называет 80-летнего мужчину своим старшим ребенком.
Добавил skrt skrt 14 Августа 2014
Комментарии участников:
suare
+5
suare, 14 Августа 2014 , url
Какое чудо эта святая женщина! Божий дар. Господне благословение. Счастлив и благополучен народ, рождающий таких беззаветных тружеников. Мама-Индия… Храни Вас Господь, мадам! Долгие лета! И пусть пути Ваши земные будут устланы цветами!
skrt
+4
skrt, 14 Августа 2014 , url
Да, только, как показывает практика, такие новости мало интересны…
suare
+1
suare, 14 Августа 2014 , url
Два часа прошло и всего лишь три голоса до ТОПа. Совсем неплохо :)

Да! И ни одного против!
skrt
+2
skrt, 14 Августа 2014 , url
Ставлю на то, что не выйдет )))
Да дело даже и не в этом: количество просмотров — 12. За два часа — это вообще ни о чём. Порою бывает даже у спама просмотров больше ))
suare
+2
suare, 14 Августа 2014 , url
Это не для рейтинга, это для души. Периодически это надо делать, чтобы сохранить собственное достоинство :)
skrt
+2
skrt, 14 Августа 2014 , url
да, отчасти для этого и запостил :)
отчасти из-за удивления — крута бабушка…
Don Chipsone
+3
Don Chipsone, 14 Августа 2014 , url
Мой голос решающим оказался! Ура))
skrt
+3
skrt, 14 Августа 2014 , url
Спасибо за поддержку!
zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 14 Августа 2014 , url
Коротенько как то побольше информации нет?
skrt
+1
skrt, 14 Августа 2014 , url
Если только по индийским Сми поискать…
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 15 Августа 2014 , url
И вики только английская


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать