Красный Крест: Ситуация на Украине ужасает

отметили
89
человек
в архиве
Красный Крест: Ситуация на Украине ужасает
В Красном Кресте ситуацию, складывающуюся на востоке Украины, называют катастрофической. Такую характеристику обстановки в Донбассе дал глава отдела гуманитарных операций Международного комитета Красного Креста по Европе и Центральной Азии Лоран Корба. В связи с этим он поддержал Москву, которая направила на Украину колонны с гуманитарной помощью.

Лоран Корба констатировал, что в настоящее время некоторые города восточных регионов Украины отрезаны от внешнего мира. Так, например, Луганск вынужден выживать, фактически находясь в блокаде украинских войск, на протяжении нескольких месяцев. В Красном Кресте ситуацию на Луганщине охарактеризовали как ужасающую. Это касается, в частности, доступа населения к питьевой воде, медицинской помощи, а также обеспечения электричеством.

тметим, что Красный Крест – это организация, которая не вмешивается в политику, для нее главное – помощь людям. В ней не раз доказывали, что не разбрасываются эпитетами попусту. И если Красный Крест называет ситуацию ужасающей, значит, дела в Донбассе – действительно хуже некуда. И в этих обстоятельствах решение Москвы об отправке гуманитарного конвоя является очень своевременным.

Заявление представителя Красного Креста Лорана Корба фактически поддерживает инициативу России по отправке помощи жителям востока Украины. И, несмотря на то что в организации хотели бы получить исчерпывающую информацию о составе колонны, характере грузов и гарантиях, ее руководство в целом поддержало предложение Москвы доставить груз на территорию Донбасса.

Между тем глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что гуманитарная помощь из России не будет пропущена через территорию Харьковской области. Об этом министр написал на своей странице в Facebook. Ранее замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый сообщал, что приемом и распределением гуманитарной помощи для Луганска будет заниматься Международный комитет Красного Креста.

Напомним, автоколонна из 280 грузовиков с гуманитарной помощью для жителей востока Украины выехала из Подмосковья накануне. Машины везут продовольствие, медикаменты и питьевую воду общим весом более двух тысяч тонн.
Добавил yache yache 14 Августа 2014
Комментарии участников:
vmizh
+9
vmizh, 14 Августа 2014 , url
Может этому Корбе стоит Обаме позвонить? А то тот не в курсе.
jamcb
+10
jamcb, 14 Августа 2014 , url
в курсе он всё
просто компромат собирает на порося, чтобы откреститься по-быстрому и слить
rus54
0
rus54, 14 Августа 2014 , url
Вот закончится вся эта хрень. Каклы начнут друг на друга сваливать все говно. вот цирк то будет.
Хмурый71
+2
Хмурый71, 14 Августа 2014 , url
До просветления ещё очень далеко, но первые признаки уже присутствуют. Ждёмс…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать