СМИ Чехии: Россия обсуждает проблемы по существу — в ней демократия, а агрессор лишь проклинает, оскорбляет, высмеивает, блокирует, вводит санкции

отметили
67
человек
в архиве
СМИ Чехии: Россия обсуждает проблемы по существу — в ней демократия, а агрессор лишь проклинает, оскорбляет, высмеивает, блокирует, вводит санкции
Мы живем в системе, где власть сконцентрирована в руках политиков, а богатство — в руках тех, кто руководит политиками. Нередко уже и сами богачи идут в политику, чтобы избавиться от ненужного «промежуточного звена». Опознавательный знак большинства политиков — их моральная незрелость, ведь они считают, что их век недолог, и поэтому надо воспользоваться всеми существующими возможностями — настолько, насколько это получится. Эту философию у них перенимает общество. Все это — типичный меркантилизм тех, кто впоследствии становится причиной всех проблем и несчастий в этом мире.

И вдруг на Земле появляется некто вроде Путина, кто думает иначе, кто хочет неподдельной честности и порядочности. Настоящих, а не изображаемых для публики. Вдруг появляется кто-то, кто не поддерживает хищений и развращенности, кто не боится сажать преступников и вульгарных скандалисток, кто не позволяет пропагандировать гомосексуализм среди детей и устраивать гей-шествия. Но подобное поведение нашим морально незрелым политическим рвачам не нравится. Им нужны новые источники дохода и больше власти!

Если кто-то, имеющий в распоряжении обширные ресурсы, вмешивается в планы этих рвачей, то против него, с помощью уже обкатанной технологии революций, начинается кампания в соседних странах — при массированной поддержке СМИ. Политики разыгрывают для подконтрольной им публики такой фарс, что не только в дискуссиях читателей, но и в статьях политиков и даже некоторых лояльных деятелей искусства и интеллектуалов можно прочитать, что конфликт на Украине разжег Путин, и поэтому его надо карать санкциями. Самые же ревностные из них призывают к применению силы.

Причем за все это время, кроме сдержанной позиции России, мы не увидели, как российские войска вторгаются на Украину и атакуют украинских солдат или убивают мирных жителей. Напротив, с начала конфликта и до настоящего момента мы наблюдаем за разжигаемой западными политиками ненавистью к России, следим за передвижением и наступлением украинских войск на восток — к границам России.

Украина демонстрирует иллюзии демократии. Страны, которые сами себя провозглашают демократическими, своим лицемерным отношением превращают собственные конституции со всеми основополагающими документами о правах и свободах в пепел. Право на жизнь, здоровье и самоопределение не действует, если оно противоречит финансовым и политическим интересам. В результате получается то же, что и во времена варваров, которые вторгались, пленяли и грабили страны, — с той лишь разницей, что сегодня вместо вооруженных орд захватчиков используются технологии для разжигания революций и назначенные марионеточные правительства.
Добавил skrt skrt 20 Августа 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
madwinterbear
+11
madwinterbear, 20 Августа 2014 , url
Россия обсуждает проблемы по существу — в ней демократия, а агрессор лишь проклинает, оскорбляет, высмеивает, блокирует, вводит санкции
В самую точку!

privileg
-3
privileg, 21 Августа 2014 , url
Ложь. В статье нет такой цитаты. Ньюсхантер использовал подмену, как один из приёмов пропаганды.
madwinterbear
+1
madwinterbear, 21 Августа 2014 , url
Фраза соответствует действительности, это правда.
privileg
-3
privileg, 21 Августа 2014 , url
Сами себе не лгите. Цитирую:

"Настоящий демократ обсуждает проблемы по существу — в ней демократия, а агрессор лишь проклинает, оскорбляет, высмеивает, блокирует, вводит санкции".

Будь у нас настоящая демократия, мы бы не вводили санкции, а призывали не покупать западную хрень. Мы бы позволяли на ТВ и госСМИ звучать разным мнениям. Мы бы давно выгнали Жирика за угрозы уничтожения Польши и стран прибалтики. Мы бы не садили оппозиционеров по сомнительным обвинениям, вроде воровства леса, когда каждый директор лесхоза сообщал что убытков не нёс. Мы бы садили коррупционеров. Мы бы позволяли проводить мирные митинги. Так можно перечислять ещё много и много.
madwinterbear
0
madwinterbear, 21 Августа 2014 , url
Не знаю где там у вас, но в России, по сравнению с США и ЕС настоящая демократия. Санкции введены в ответ, защищаться дело святое. Мнение у нас и так могут озвучивать даже полные имбецилы, Жириновский как раз ярый пример демократической составляющей, он демократично озвучивает своё мнение, если речь о Навальном, то он такой же оппозиционер и вообще политик, как я балерина. Коррупция это проблема человечества в целом, а не только России, мирные митинги у нас проводи не хочу, только никто не хочет, например в защиту детей, за целостность семьи, за любовь, за хорошее образование — на здоровье! Но никому же не надо, всем подавай власть поливать дерьмом и проблемы выдумывать.
skrt
0
skrt, 21 Августа 2014 , url
Ой ли?!

цитата: «Настоящий демократ обсуждает проблемы по существу, а агрессор лишь проклинает, оскорбляет, высмеивает, блокирует, вводит санкции и борется». Собственно — это выводы статьи. Никакой подмены.
privileg
-2
privileg, 21 Августа 2014 , url
Статья называется «Чем вредит Россия?», где автор пытается успокоить истеричных европейцев.
Последним абзацем (как и всем текстом) автор обращается к жителям стран евросоюза которые, как известно, возомнили себя настоящими демократами. Он их призывает по сути обсуждать проблемы по существу, а не оскорблять позицию русских и обвинять во всех смертных грехах.

Из этого вовсе не следует что Россия светоч демократии, и мы все знаем это прекрасно.
skrt
0
skrt, 21 Августа 2014 , url
Да статья так называется, и да: в ней есть доля успокоения.

А вот трактовка последнего абзаца — может быть абсолютно разная. У меня — как в заголовке. У Вас — озвученная. Что имел в виду автор — это к автору. Всё остальное — фантазии.

В дополнении к пониманию абзаца:
Правда в том, что Россия уже со времен Майдана призывает к переговорам и отвергает силовое решение, стремится помочь простым жителям и помогает раненым украинским солдатам.
Так что неизвестно чья трактовка «правильная».

Ну и напоследок:

Из этого вовсе не следует что Россия светоч демократии, и мы все знаем это прекрасно.
Вы использовали обобщение — как один из приёмов пропаганды.
vmizh
+3
vmizh, 20 Августа 2014 , url
Не выходит каменный цветок у международных бандерлогов. Два раза (1914/1939) вышло, а сейчас никак не складывается. Правда пидары прикладывают все возможные усилия. Надеюсь обосрутся от натуги
bearger
0
bearger, 20 Августа 2014 , url
«А агрессор высмеивает, проклинает.....» (Называет граждан другой страны бандерогами, пидорами и желает обосраться)))
vmizh
0
vmizh, 20 Августа 2014 , url
Да обзываю — это тоже метод взывания к мозгу
bearger
+1
bearger, 20 Августа 2014 , url
Ласка… единственный способ, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет-с, нет-с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный и даже коричневый! Террор совершенно парализует нервную систему…
(С)Филип Филипыч Преображенский/Михаил Булгаков
vmizh
0
vmizh, 20 Августа 2014 , url
Вот видите — помогло жеж :)
Haifi
0
Haifi, 20 Августа 2014 , url
+ Согласна. Но все же самая мощная движущая сила — это любовь, а ненависть — она не просто парализует, она разрушает.
vmizh
0
vmizh, 20 Августа 2014 , url
Вы правы. И лично всегда ищу возможность сказать людям хорошее, пусть даже авансом. Это действительно правильно. Но при этом никаких фетишей — если надо могу и врезать не по деццки.
Haifi
+1
Haifi, 20 Августа 2014 , url
унижение другого не есть возвышение над ним, скорее наоборот. Впрчем, это не только ваша беда.
vmizh
0
vmizh, 20 Августа 2014 , url
Да не беда. Я вообще сторонник мирных решений, но если надо не буду терпеть глупых наездов.
Haifi
0
Haifi, 20 Августа 2014 , url
Два раза (1914/1939) вышло
Выходило и тогда не так, как думали. Забыли об ироках истории, наступают на те же грабли


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать