Северная Корея предложила России нанять своих программистов

отметили
38
человек
в архиве
Северная Корея предложила России нанять своих программистов
Посольство Северной Кореи предложило российским ИТ-компаниям нанять несколько десятков корейских программистов, тестировщиков и других специалистов для восполнения дефицита кадров на ИТ-рынке России. Резюме высланы от лица корейской ИТ-компании «Пхеньян Кванмен», разработчика национального северокорейского интернета.

Некоммерческая Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ), выражающая и защищающая интересы ИТ-отрасли, получила от посольства Корейской Народно-Демократической Республики предложение о трудоустройстве корейских специалистов в высокотехнологичных компаниях в России.
Как сообщили в АПКИТ, в июле и августе 2014 г. ассоциация провела переговоры с посольством КНДР о возможном восполнении дефицита кадров на ИТ-рынке России. И теперь ассоциация получила документы с конкретным предложением.

Посольство КНДР готово обеспечить российские фирмы веб-разработчиками (HTML, CSS, PHP, JavaScript, jQuery), разработчиками и тестировщиками приложений на C/С++ для Windows и Linux, специалистами по внедрению и системными аналитиками.

Для каждой специальности в документах (ссылка 1, ссылка 2) указано количество человек, которое КНДР готова предоставить, и их навыки. Например: 10 разработчиков на С/С++ с опытом программирования от 5 лет, хорошим знанием принципов работы Windows, опытом работы в команде и умением быстро разбираться в чужом коде.

Стоит отметить, что помимо технических специалистов, посольство также предлагает менеджеров по работе с партнерами и заказчиками. Всего предложено несколько десятков специалистов на 12 различных должностей. Резюме высланы от лица корейской ИТ-компании «Пхеньян Кванмен». В ней рассчитывают, что предлагаемые специалисты будут получать в России не менее $2 тыс. в месяц.
Добавил yache yache 20 Августа 2014
Комментарии участников:
TNet
+3
TNet, 20 Августа 2014 , url
Если они обходятся без stackoverflow, а по идее должны, — то они действительно будут круты )))
Stas911
+1
Stas911, 20 Августа 2014 , url
Нормуль, процесс пошел. Даешь эшелоны программистов за еду!
Мирный Житель
0
Мирный Житель, 20 Августа 2014 , url
$2 (минимум) — это за еду?)))
(к тому же, если работник устроен по ТК, то за него как минимум еще столько же налогов и пенсионных отчислений уходит)

Это среднепитерская зарплата, московская чуть выше. Предложите столько почти любому программеру из регионов — они счастливы будут по уши, потому что там в 2-3 раза меньше получают.
Вопрос, зачем тут такие люди? Ради самой галочки, что правительственная программа выполняется, разве что.

Но если пользоваться услугами белорусов, которые работают все качественнее, то сэкономить можно очень много.
dzhankoy
0
dzhankoy, 20 Августа 2014 , url
ещё украинцев забыли. несмотря на кризис, сотрудничество по этой линии идёт очень активное.
Мирный Житель
+2
Мирный Житель, 20 Августа 2014 , url
Украинцы дороже и последнее время откровенное дерьмо делать стали всреднем по больнице, судя по отзывам коллег, которые с этим связаны. Кризис там только в худшую сторону сказался.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать