«Почему нельзя вводить российские войска в Украину!» Анализ обстановки в Новороссии от генерала Канчукова

отметили
18
человек
в архиве
Сегодня многие говорят и пишут, что Россия, не вводя войска на территорию Украины, способствует гибели мирных граждан Донбасса. С обывательской точки зрения это действительно так, Россия должна защищать своих граждан, и просто русских, украинцев, и остальных от уничтожения военными методами. Но все не так просто в этом мире.

Сегодня многие говорят, что санкции все равно будут, вводи Россия войска на Украину, или не вводи, результат один. Но здесь не учитывается факт того, что Россия сегодня снова воюет против всего мира, а после долгих лет разорения, особенно в 90-е годы, да и сейчас, когда огромные средства выведены за рубеж, когда целые направления экономики еле дышат, не так просто выстоять. Нужно не ввязаться в бой, а потом смотреть, что из этого получится, а если ввязываться – по гарантированно одержать Победу! Только победитель в этой войне получит все! И этим победителем должна стать Россия!

Для объективности нужно сказать, что Россия, еще не готова к таким глобальным вызовам, несмотря на то, что движется к этой готовности семимильными шагами. Не решены основные геополитические задачи в рамках БРИКС и ШОС. Не достаточно крепко привязана Европа к России, еще засматривается и выполняет, правда через силу, указания из-за океана. Много проблем в экономике, которые решаются не в полном объеме, и здесь пятая колонна, играет, огромное негативное значение. Нельзя оценивать и готовность армии по тем репортажам, которые транслирует СМИ, по событиям в Крыму. Все же ранее армия понесла огромные потери в ходе реформ, и устранить их сегодня очень сложно, но думаю, что со временем возможно. Недостигнут необходимый уровень жизни населения России, когда лишения, связанные с войной и военным положением не очень отразятся на населении страны. Много нерешенных проблем на международном уровне, прежде всего связанных с взаимодействием и равноправным сотрудничеством стран, в том числе и ЕС с Россией. Не все в Европе еще прочувствовали мягкие российские санкции. Они еще не готовы воевать между собой за благосклонность России к ним, еще не у всех европейских политиков прочищены мозги насчет этих санкций.

Вот поэтому и происходят различные политические и дипломатические маневры, осуществляются военные маневры и учения. И цель их одна, как бы скептики не оценивали «план Путина», только Победа! Победа в необычной войне, которая уже идет на просторах Украины и России, и нацеленная против России. Жаль, но не готова еще наша цивилизация, и особенно США, жить в мире без войн, но Россия упорно доказывает свое право быть субъектом, а не объектом мировой политики в уже состоявшемся многополярном мире.

Что мы видим сегодня, происходящего в международной жизни, практически очень не много, а ведь еще многое за рамками не только нашего понимания, но и явно не просматривается на горизонте геополитики.

Для отталкивания от каких-то общих представлений о современной геополитической обстановке, с целью ее учета в дальнейших рассуждениях, рассмотрим текущую ситуацию, как он…
Добавил manny21 manny21 24 Августа 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать