Власти Японии сожалеют в связи с введенными РФ визовыми ограничениями(Послу Японии 22 августа был вручен список японских граждан, которым ограничен въезд в Россию в ответ на санкции)

отметили
35
человек
в архиве
Власти Японии сожалеют в связи с введенными РФ визовыми ограничениями(Послу Японии 22 августа был вручен список японских граждан, которым ограничен въезд в Россию в ответ на санкции)
Власти Японии выразили сожаление в связи с ограничениями на въезд в РФ для ряда японских граждан, которые были введены Россией в ответ на санкции Токио, сообщило агентство Киодо со ссылкой на генерального секретаря правительства страны Ёсихидэ Суги.

«Это (решение) окажет негативное влияние на японско-российские отношения. Вызывает большое сожаление», — цитирует агентство слова Суги.

Отвечая на вопросы журналистов об именах, указанных в списке, генсек отметил: «Россия не разглашала данные, поэтому японская сторона также хотела бы воздержаться от обнародования».

Послу Японии в РФ Тикахито Хараде 22 августа был вручен список японских граждан, которым ограничен въезд в Россию в ответ на санкции Токио.

МИД Японии 5 августа обнародовал список из 40 лиц и двух организаций, на которые распространяются одобренные правительством санкции против России из-за ситуации на Украине. Согласно списку, под санкции попали чиновники Крыма и представители правительства самопровозглашенных после референдума Донецкой и Луганской народных республик. Кроме того, введены санкции против двух крымских компаний «Черноморнефтегаз» и нефтяной базы «Феодосия». Япония также ввела запрет на все товары, произведенные в Крыму.

Первые два «пакета» санкций Япония ввела самой последней из всех стран «семерки», и до сих пор они оставались самыми мягкими. В марте Япония приостановила переговоры с РФ о смягчении визового режима и начало переговоров по двум другим соглашениям, а в конце апреля правительство объявило о запрете на выдачу виз 23 российским чиновникам, список имен которых так и не был обнародован.
Как США и Евросоюз ввели санкции против российских политиков и бизнесменов

США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Последним случаем применения подобной практики стали июльские санкции.

США 16 июля синхронизировал свой санкционный список с европейским, наложив визовые и финансовые ограничения на некоторых политиков из России, а также ввел секторальные экономические санкции в отношении российских оборонных и сырьевых компаний. В Вашингтоне и Брюсселе при этом готовы при необходимости расширить санкционные списки. Полный список российских граждан и компаний, попавших под санкции, — в материале РИА Новости >>
Как Россия ответила на санкции Запада

Президент России Владимир Путин 6 августа подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности. Импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы, ограничен на год. В соответствующий список попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты. Полный список запрещенных к ввозу в Россию продуктов
Добавил Никандрович Никандрович 25 Августа 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
vhagen
+15
vhagen, 25 Августа 2014 , url
Напоминает анекдот про гопников: "- Давай ему морду набьем? — А если он нам? — А нам-то за что?".
Sital
+8
Sital, 25 Августа 2014 , url
Как говорится: Получите назад и распишитесь.
Штатовцы тупо подставляют своих союзников с этими санкциями. Хотят всех замазать, как трусы, которые боятся один на один ответку получить.
PM
0
PM, 25 Августа 2014 , url
Сожалеть, конечно, не приятно, но не страшно. Как бы сосать скоро не начали, вдруг сжиженный газ подорожает?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать