Аркадий Волож перестанет руководить работой российским подразделением Яндекса

отметили
13
человека
в архиве
Аркадий Волож перестанет руководить работой российским подразделением Яндекса
Гендиректор компании Александр Волож намерен заняться поиском новых рынков, а руководить российским подразделением будет финансовый директор Александр Шульгин
Добавил uniat uniat 25 Августа 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
uniat
0
uniat, 25 Августа 2014 , url
http://roem.ru/2014/08/25/yndxceocfovpir106080/

В интервью Forbes, Волож три раза повтори, что никуда не уходит:

— Да никуда я не ухожу — как отвечал, так и дальше буду отвечать за «Яндекс». И в целом, и по отдельным направлениям. Но в большей степени буду заниматься новыми рынками и новыми бизнес-моделями. Из того, что вам уже известно и на что я могу намекать — это «Яндекс» в Турции и big data. В работе еще несколько идей, все они, так или иначе, связаны с большой математикой и с массовыми продуктами для пользователей.

— Это никогда не было вопросом поиска преемника. Я никуда не ухожу. В «Яндексе» произошло усиление оперативной и административной части, и это естественный процесс. Раньше был президент, а теперь есть еще и премьер-министр (улыбается – прим. Forbes).

— Я же не сказал «я устал, я ухожу» и чемоданчик никакой не передавал. Я никуда не ухожу из компании, да и Саша давно в курсе всего. Формально — да, нужно передать право подписи в России, у нас на это есть еще какое-то время до 1 сентября.
axes
0
axes, 25 Августа 2014 , url
Аркадий Волож перестанет руководить работой российским подразделением Яндекса
Русский не родной?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать