Отступающая нацгвардия создала пробки на выезде из Мариуполя

отметили
43
человека
в архиве
Отступающая нацгвардия создала пробки на выезде из Мариуполя
Ополчение ДНР идет в контрнаступление и окружает группировку противника. На дороге из Мариуполя в сторону Запорожья образовался затор.

Подразделения украинской нацгвардии в спешном порядке покидают город Мариуполь на юге Донецкой области, где 25 августа силовики готовились держать оборону против сил ополчения. Бойцы на грузовиках уезжают в сторону города Мангуш Запорожской области, сообщают местные жители.

По направлению Амвросиевка – Новоазовск подразделения карателей движутся в сторону Мариуполя. Бойцы снимаются с блокпостов, отдельные подразделения территориальных батальонов оставляют ранее занимаемые рубежи, стараясь не вступать в бой с ополчением, сообщили бойцы армии ДНР.

– В сторону Запорожья из Мариуполя едут машины, увешанные украинской символикой, на выезде из города уже большая пробка из тех, кто бежит, – рассказала LifeNews жительница Мариуполя Алевтина. Тем временем, по ее рассказам, местные жители не поддаются панике и ждут прихода ополченцев.

К понедельнику армия самопровозглашенной республики освободила на южном направлении несколько населенных пунктов. 25 августа в 47 километрах от Мариуполя завязался бой. В самом Мариуполе украинские военные обосновались еще в середине июня. Как сообщили в штабе ополчения, ночью в город вошли диверсионно-разведывательные группы ДНР.

24 августа глава правительства Донецкой Народной Республики Александр Захарченко сообщил, что ополчение продолжает применять тактику контрнаступления объединенными силами. В результате, по его словам, удалось освободить следующие населённые пункты: Новодворное, Агрономическое, Новокатериновка, Осыково, Кленовка, Строитель и Ленинское.

В ходе наступления армия Донбасса уничтожила более 150 украинских военных и множество бронетехники: четыре установки «Смерч», 12 установок «Град», 17 танков, более 30 боевых бронированных машин и около 50 автомобилей с боеприпасами.
Добавил yache yache 25 Августа 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
donpedro
+6
donpedro, 25 Августа 2014 , url
Так быстро тикают, что только пятки сверкют. Подушились на выходе? :)
yache
+3
yache, 25 Августа 2014 , url
источник: ic.pics.livejournal.com

Это сильно!!!
vmizh
+8
vmizh, 25 Августа 2014 , url
Очередной сюр в исполнениюю укропии
waplaw
+5
waplaw, 25 Августа 2014 , url
У меня есть серьезное, очень серьезное подозрение, что Мариуполь это «Троянский конь». Надеюсь меня услышат и разведка сработает правильно.
i16chatos
+5
i16chatos, 25 Августа 2014 , url
Ну и правильно. Настоящие укры очень любят жизнь. Ведь надо же спасать элиту нации, верно?
Кирилл Гриднев
+6
Кирилл Гриднев, 25 Августа 2014 , url
Ребят, 10 дней прошло?))
manson
0
manson, 25 Августа 2014 , url
Это к чему?
Кирилл Гриднев
+9
Кирилл Гриднев, 25 Августа 2014 , url
Да местный укр обещал падение Донецка через 10 дней)).

blogman
+2
blogman, 25 Августа 2014 , url
Он сейчас активно штурмует новые методички от Поросенки) Там что то про перегрупировку и ротацию пишут )
vmizh
+1
vmizh, 25 Августа 2014 , url
Геббельс со Сталинграда фронт выравнивал :)
manson
0
manson, 25 Августа 2014 , url
Ага, три дня назад он написал в своем блоге «У ополчения кончились резервы. Всех добровольцев выбрали. В том числе и из России, Абхазии, Приднестровья, ЮО.
Именно по этому подкрепления уже идут со значительным количеством действующих российских солдат. » В общем вот, рекомендую: fstrange.livejournal.com/
blogman
+1
blogman, 25 Августа 2014 , url
ВЫ ЕЩЕ ЕГО БЛОГ ЧИТАЕТЕ? Его Вам тут мало? У Вас ЖЕЛЕЗНЫЕ НЕРВЫ!
v8
0
v8, 25 Августа 2014 , url
да я вот тоже посмотрел и судя по некоторым его изречениям, можно сделать вывод что он живёт в россии.враг народа получается
manson
0
manson, 25 Августа 2014 , url
Живет он в Ростове-на-Дону. Он как-то сам обмолвился и еще где-то что-то такое проскочило. Причем судя по профилю заканчивал что-то в Грузии (может родился там, не знаю, может начальную школу, ХЗ). Возможно тогда и впитал ненависть к России. Зачем тогда приперся сюда — ХЗ. Мазохист наверно.
v8
0
v8, 26 Августа 2014 , url
значит чуйка у меня не подвела
manson
0
manson, 25 Августа 2014 , url
Да вот интересно стало, что он пишет там, где ему никто не противоречит (комменты он отключил)
Member4249
+1
Member4249, 25 Августа 2014 , url
Вот жеж. Я думал, он только тут юродствует. Сплошные, значит, кадровые военные из России. С полным набором документов забрасывают их. Особенно права меня повеселили. Останавливает, бывало, укропский гаец танк и сурово так: «Ваши права и регистрация на танк!».
Anton-f
+1
Anton-f, 25 Августа 2014 , url
Хм, так и до Киева дойти могут.
donpedro
0
donpedro, 25 Августа 2014 , url
А зачем им туда? Вряд ли такие цели ставились вообще
manson
+1
manson, 25 Августа 2014 , url
Чем больше территория вновьобразуемого государства, тем лучше
donpedro
+1
donpedro, 25 Августа 2014 , url
Может не хватить ресурсов, человеческих. Не особо рьяно население вступает в ряды ополчения, а значит с увеличением территорий будет идти «размывание» бойцов. Это тупик
manson
+2
manson, 25 Августа 2014 , url
Вы действительно думаете, что на каждый освобожденный город надо выделять по тысячи военных? Достаточно выбить вражеские силы, поставить своего коменданта и придать сколько-нибудь людей. И все. Возможно прежде чем уйти — зачистить от слишком ярых противников. Остальное население как вы говорите — инертная масса. Им все равно будет где жить. И 10 тысяч войск вполне достаточно, чтобы контролировать очень большую территорию, если предварительно разбить организованные войска противника.
rusinvent
0
rusinvent, 26 Августа 2014 , url
Если объективно: наступление Донецкой армии на Мариуполь это хорошо. Но почему она не может освободить донецкий аэропорт и пригороды Донецка?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать