В пскове прошли закрытые похороны десантников, новые данные

отметили
18
человек
в архиве
В пскове прошли закрытые похороны десантников, новые данные
В Псковской области с 24 августа хоронят десантников. Точное число потерь — пока неизвестно. Не подлежит сомнению только то, что несколько десятков военнослужащих 76-ой Псковской дивизии ВДВ (в их числе — и контрактники, и срочники) перестали выходить на связь с близкими 15 — 16 августа — с тех пор они ничего не знают об их судьбе. На вопросы родителей и жен командование дивизии не отвечает. Прибывший в Псков 22 августа командующий ВДВ ВС РФ генерал-полковник Владимир Шаманов публично заявил: «В нашей десантно-штурмовой бригаде все живы и здоровы». Днем раньше начальник управления пресс-службы и информации минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков назвал «фальшивкой» сообщения украинских СМИ о «захвате на Украине российской БМД и гибели военнослужащих».

Но 25 августа корреспонденты «Новой» и петербургской газеты «Фонтанка.ру» стали свидетелями похорон десантников в Псковской области, информация о гибели которых скрывается. Сегодня родственники военнослужащих 76-ой Псковской дивизии ВДВ обращаются к нам с просьбами помочь узнать: живы ли те? Где они находятся? Когда вернутся?..

В статье подтверждение от брата погибшего десантника. Интервью с мамой другого десантника.
Добавил privileg privileg 26 Августа 2014
проблема (10)
Комментарии участников:
madwinterbear
-1
madwinterbear, 26 Августа 2014 , url
Фейк.
Легостай
0
Легостай, 27 Августа 2014 , url
да достали эти жидовские (не еврейские, прошу заметить!) собачки тявкать.
privileg
-3
privileg, 27 Августа 2014 , url
Я вас забанил за фашистское высказывание. У Льва Шлосберга говорящая фамилия, и вы со своими «жидовские собачки» высказались крайне некрасиво.
Легостай
0
Легостай, 27 Августа 2014 , url
а вы точно знаете, что такое фашизм? или тоже просто тявкнуть громким словом хочется? некрасиво я выразился специально, т.к. такие люди просто так не говорят. т.е. если кто-то выдумывает омерзительную херню, и за это его называют жидом, это плохо, а он красавец? и что такое вообще говорящая фамилия?
i16chatos
+1
i16chatos, 26 Августа 2014 , url
Ах, неужели военные СМЕРТНЫ?! Что с того, что от одной наркоты в год в России умирает 100 000 человек?! А сколько детей погибает от машин, собак, болезней, просто от недосмотра родителей! Но это всё пустяки в сравнении с жутким кошмаром — ДЕСАНТНИК ПОГИБ, ЗАЩИЩАЯ ДРУГИ СВОЯ!!! Такое нельзя простить кррррававому рыжыму.
privileg
-2
privileg, 26 Августа 2014 , url
Зачем доводить до абсурда серьезную информацию?

Есть гипотеза, озвученная Шлосбергом, что российские вооруженные силы участвуют в военном конфликте. Причем десантники сами того не подозревая оказываются в горячей точке, как это заявляют теже «пленные» (пока в кавычках так как информация не подтвержденная) из роликов в соседней новости. А Путин, как известно, отрицает подобные обвинение и требует привести хоть одно доказательство.
asterfisch
+2
asterfisch, 26 Августа 2014 , url
Причем десантники сами того не подозревая оказываются в горячей точке,
Тогда напрашивается вопрос какая может быть польза от таких бойцов? Которые даже не знают своей задачи. Не знают куда выдвинулись и где находятся. Командир подразделения обязан довести боевую задачу до личного состава. Начинается стрельба, а они думают что это учения?
notfidel
+2
notfidel, 26 Августа 2014 , url
Какой в этом смысл, не рассказывая куда и зачем, отправлять срочников на войну? Куда они попадут, как отреагируют? Выглядит бредовато.

Можно же делать проще, набрать ветеранов ушедших со службы, либо торжественно уволившихся перед отправкой.
Fireleo
0
Fireleo, 27 Августа 2014 , url
Как можно выполнять задачу не зная её? Это бред. Солдат должен доверять командиру, особенно в боевых условиях. И скрывать от бойцов информацию нет смысла.

Второе — реально проще послать подразделения регулярно выполняющие боевые задачи на том же Кавказе они и опытны и готовы, а если, не дай Бог, погибнут, достаточно формулировки «Погиб при выполнении боевой задачи». И никаких скандалов и обвинений, потому как они и так регулярно рискуют жизнями.
alexf2000
+1
alexf2000, 26 Августа 2014 , url
Кровавому режиму нельзя простить, если он действительно посылает срочников призванных в декабре месяце на списанных старых БМДшках, без разведданных под удар артиллерии. Зачем это нужно? Чтобы снять «поле покрытое голубыми беретами», развернуть общественное мнение и благополучно слить? Ещё может потом платить и каяться перед бандеровцами, как перед поляками?
Легостай
0
Легостай, 27 Августа 2014 , url
вы или шутите, или как-то глупо наивны.
alexf2000
+4
alexf2000, 26 Августа 2014 , url
Непонятная история на самом деле, зачем туда срочников то посылать на убой. В рамках контолируемого слива логика есть, а так — нет. Либо какой-то дворцовый переворотик с обрушением всего готовят.
ЗЫ: источник новости lev-shlosberg.livejournal.com/822011.html
asterfisch
0
asterfisch, 26 Августа 2014 , url
Я тоже пока не понимаю. Особенно вот этот разговор:

Сергей Осипов повернулся к бойцу, стоящему рядом:
— Саня, это что получается, я сам его убил?

Боец:
— Но Вы же помните, мы ездили и в Калининград, и в Новороссийск. И тут он поехал. И что, если бы Вы его не пустили, Вы думаете, он сам бы не поехал?

Осипов:
Он хотел стать героем… У военных такая работа. Кто-то же должен долг Родине отдать.

Майор замолчал на несколько минут. Потом обратился к Сане:

— Если тебя какая-то обезьяна куда-то будет записывать, ты сразу мне звони! Фиг ты у меня куда поедешь! Потому что если еще и ты здесь ляжешь — я не переживу.

alexf2000
0
alexf2000, 26 Августа 2014 , url
Лично видел во Пскове целые холмы свежих могил за бессмысленную для народа первую чеченскую. Пережили. В теперешней войне есть все смыслы какие только могут быть. И есть все возможности не гнать туда на убой срочников.
privileg
-2
privileg, 26 Августа 2014 , url
На кладбище в Выбутах напали на журналистов Дождя и «Русской планеты» — Дождь, последняя новость.
Журналисты Новой Газеты сообщают, что они там же в компании Дождя и РП скрываются от нападавших.
madwinterbear
-3
madwinterbear, 26 Августа 2014 , url
Это был спецназ ГРУ, они загораживали собой объекты съёмки, а затем и вовсе обнаглели и отняли всю технику.
privileg
-2
privileg, 26 Августа 2014 , url
Вот еще новости по теме, желающие могут запостить как отдельные новости:

1)Мать псковского десантника просит прощения у украины и просит вернуть сына — slon

2)«Там наши мужья! Стреляйте лучше в нас!»
Родственникам пленных десантников советуют объединяться и действовать сообща — издание Йод

P.s. Непроверено от А. Малгина:
Роменский сообщил, что в свидетельствах о смерти, выданных родственникам десантников, в качестве причины смерти было указано «инфаркт» и «инсульт».

Надо же, каких нездоровых молодых людей, оказывается, берут в ВДВ.
madwinterbear
-2
madwinterbear, 26 Августа 2014 , url
Фейк. Нет фото, аудио или видео подтверждения.
madwinterbear
-1
madwinterbear, 26 Августа 2014 , url
Очередной фейк, ни фото, ни видео. Если кто-то что-то говорит, то где подтверждение? Они текстом говорят сразу на сайты пятой колонны? И почему для своих слов они выбирают исключительно профашистские СМИ?
madwinterbear
0
madwinterbear, 26 Августа 2014 , url
а СМИ неподконтрольные кремлю это свободные и более объективные источники информации
Субъективно об объективном? Ложь.
a_yu
0
a_yu, 26 Августа 2014 , url
25 августа корреспонденты «Новой» и петербургской газеты «Фонтанка.ру» стали свидетелями похорон десантников в Псковской области, информация о гибели которых скрывается.
А что у корреспондентов, телефон функцию видеосъемки не поддерживает, его хватило только на 2 «размытые» фотографии??


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать