Финляндия и Швеция пустят на свою территорию войска НАТО

отметили
40
человек
в архиве
Финляндия и Швеция пустят на свою территорию войска НАТО
Финляндия и Швеция допустят на свою территорию силы быстрого реагирования НАТО. Об этом сообщает газета Helsingin Sanomat со ссылкой на министра обороны Финляндии Карла Хаглунда (Carl Haglund).

По словам министра обороны Финляндии, страны подпишут соответствующие договоры с НАТО на саммите в Уэльсе, который пройдет 4-5 сентября 2014 года. «Решение о заключении договора с НАТО было принято на прошлой неделе на заседании государственного совета с участием президента и руководителей МИД и силовых министерств, но вопрос обсуждался уже несколько лет», — заявил Хаглунд.

Согласно документу, в Финляндии и Швеции смогут находится войска быстрого реагирования НАТО. Они будут свободно перемещаться по их территории во время учений, в случае катастроф, чрезвычайных ситуаций и при угрозе безопасности страны. Государства, в свою очередь, обязуется поддерживать и обеспечивать группировки.

Тем не менее, представитель Министерства обороны Финляндии Мика Варвикко (Mika Varvikko) в эфире «Юле Радио Суоми» ( YLE Radio Suomi) заявил, что ведомство не считает планируемое подписание соглашения с НАТО о военной помощи шагом к вступлению в альянс. «Мы не рассматривали это как приближение к вступлению в НАТО и считаем соглашение просто удобным способом для развития сотрудничества с НАТО», — сказал Варвикко.
Добавил yache yache 27 Августа 2014
Комментарии участников:
vmizh
+1
vmizh, 27 Августа 2014 , url
Фины пхоже забыли уроки 20 го века
yache
+1
yache, 27 Августа 2014 , url
Пусть размещают — силы быстрого реагирования — это фуфло, ударную группировку не получится сформировать… Так, оружием побряцать…

Вообще, я не врубась, как они собрались сформировать угрозу России без серьезной армии? Это можно было бы сделать, например, из Крыма, сформировать на Кавказе какие-то боевые части… Угрожать точечно, но это сейчас невозможно…

Вся армия НАТО — 1,5 млн человек — воевать с Россией она не сможет — это неэффективно, у Гитлера армия была 11 млн. и то — Германия получила такие растянутые коммуникации, что охуевала от партизанов…

Танковые войска — все это США, Германия и Франция, причем я сильно сомневаюсь в возможностях Германии перестроить экономику под войну… Это вам не Вермахт, немцы конечно молодцы, но у них уйдет 3-4 года минимум, чтобы перестроиться…

Чем они нападать собираются? Поляками?
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 27 Августа 2014 , url
Чем они нападать собираются? Поляками?

Ещё украми, грузинами, молдованами и азербайджанцами…
Archerday
+1
Archerday, 27 Августа 2014 , url
А вооружать палками копалками и идеей, что их обидели русские?
Иван Сальников
0
Иван Сальников, 27 Августа 2014 , url
А чем принципиально Кавказ и Крым отличается от Кольского полуострова?
Иван Сальников
0
Иван Сальников, 27 Августа 2014 , url
Это вы про их победу в Русско-Финской войне и линию Маннергейма?
reik
+1
reik, 27 Августа 2014 , url
А мы не поедем к ним вообще)))))))))))) Что будите делать, господа?!!!))))))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать