Прокуратура Грузии начала процедуру объявления Михаила Саакашвили в международный розыск

отметили
47
человек
в архиве
Прокуратура Грузии начала процедуру объявления Михаила Саакашвили в международный розыск
Главная прокуратура Грузии запустила процедуру объявления экс-президента страны Михаила Саакашвили в международный розыск. Об этом сообщила заместитель руководителя департамента по связям с общественностью Главпрокуратуры страны Натия Сухиашвили в интервью грузинскому телеканалу «Рустави-2».

Она напомнила, что 14 августа Михаил Саакашвили был объявлен во внутригосударственный розыск, и отметила, что «в параллельном режиме, на основании соответствующего правового запроса Главпрокуратуры, начата процедура объявления Михаила Саакашвили в международный розыск и включения его в Красный циркуляр Интерпола». Находящие в этом списке лица представляют повышенную опасность и подлежат аресту силами правопорядка каждого государства мира с последующей выдачей в страну, направившую в Интерпол соответствующий запрос.

Соответствующее заявление прозвучало в ответ на сообщения СМИ о том, что Саакашвили в субботу находился в приграничном с Грузией селе Турции. Телеканал «Рустави-2» показал кадры, на которых экс-президент Грузии побеседовал с находившимися в этом селении жителями Грузии и провел встречу руководителями партии «Единое национальное движение» (ЕНД). Саакашвили, являющийся председателем ЕНД, заявил, что «у него нет политических амбиций», однако он подверг критике политику нынешнего правительства Грузии.
Добавил yache yache 31 Августа 2014
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 31 Августа 2014 , url
Соновость:

СМИ: суд Тбилиси заочно арестовал экс-президента Грузии Саакашвили
news2.ru/story/418531/
waplaw
+7
waplaw, 31 Августа 2014 , url
Скоро будет сообщение о том, что Саакашвили получил политическое убежище в США.
Tade7am
0
Tade7am, 31 Августа 2014 , url
Скоро будет сообщение — что Саакашвили поселили в землянке, на острове Октябрьской революции, до 2076 года… Штатам он уже не нужен.
X86
+1
X86, 31 Августа 2014 , url
с 2008 до 2014 прошло 6 лет. Ждем через 6 лет новость о Порошенко.
blogman
+2
blogman, 31 Августа 2014 , url
Главный принцип наказания? НЕОТВРАТИМОСТЬ!
Artur Vvvvv
-1
Artur Vvvvv, 31 Августа 2014 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать