Алексей Миллер: «Газпром» готов в ноябре подписать контракт с Китаем о поставках газа по западному маршруту

отметили
37
человек
в архиве
Алексей Миллер: «Газпром» готов в ноябре подписать контракт с Китаем о поставках газа по западному маршруту
Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что компания готова в ноябре подписать с китайской CNPC контракт о поставках газа в Китай по западному маршруту. «Если «Газпром» будет очень плотно работать с CNPC, «Газпром» готов это делать, мы в ноябре месяце на встрече лидеров наших государств могли бы подписать контракт», — приводит «Интерфакс» слова господина Миллера.

Президент России Владимир Путин отметил, что Москва сориентируется на предложения и заявки Китая в отношении увеличения поставок газа в КНР. «Мы сориентируемся на ваши предложения и ваши заявки», — сказал он первому заместителю премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли.

21 мая компания «Газпром» и китайская CNPC в Шанхае подписали контракт на поставку российского газа в Китай по восточному маршруту. Документ подписан в присутствии президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.
Добавил Little Nikky Little Nikky 1 Сентября 2014
Комментарии участников:
Little Nikky
+2
Little Nikky, 1 Сентября 2014 , url
«Западный маршрут» предполагает использование той же ресурсной базы, что используется для поставок в Европу.

«Газпром» готов в ноябре 2014 года подписать договор с китайской CNPC на поставку газа по западному маршруту — через магистраль «Алтай»
— Миллер.

nullисточник: gsg.spb.ru
halfaxa
+1
halfaxa, 2 Сентября 2014 , url
хитро, не знал, что есть еще одна граница с Китаем


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать