СМИ: Кэмерон пригрозил нанести непоправимый ущерб российской экономике

отметили
18
человек
в архиве
Глава британского парламента Дэвид Кэмерон в преддверии саммита НАТО в Уэльсе заявил, что западные санкции нанесут непоправимый ущерб экономике России.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что санкции, введенные странами Запада против РФ, «нанесут непоправимый вред российской экономике», сообщает The Telegraph.
«Мы должны подать сигнал, не дожидаясь, когда еще больше русских появятся на украинской земле, что нам как-то придется идти на попятную. Мы запустим маховик (санкций), и Россия будет постоянно страдать от возрастающей экономической изоляции», — заявил Кэмерон.
Британский премьер добавил, что не согласен с тем, что ограничительные меры Евросоюза и США не оказывают на РФ никакого эффекта. Кэмерон отметил, что решение относительно нового пакета санкций против РФ будет принято в течение недели.
Добавил k0teg k0teg 2 Сентября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
nikorn
+9
nikorn, 2 Сентября 2014 , url
Я надеюсь, что Россия еще не настолько встроилась в меркантильный западный мир, чтобы отъем у населения фуагра привел к отказу от национального достоинства.

Мы за последние двадцать лет научились не только смотреть в будущее, но и считать деньги в собственном кошельке. Но, к счастью, еще не все забыли (а может вспомнили, что об этом говорили все выдающиеся русские поэты и писатели), что не только в деньгах счастье.
1sr
+4
1sr, 2 Сентября 2014 , url
Да никому он неинтересен. Это — не для нас. Это он для «боевых скакунов».
zabirov@yandex.ru
+5
zabirov@yandex.ru, 2 Сентября 2014 , url
Да нанесите нам ущерб -отберите бабло у наших чиновников и олигархов в Лондонии и пните их на родину!!!
arez
+2
arez, 2 Сентября 2014 , url
Может он про НКО говорит?
Как оппозиции то жить после этого?..

Ааааааа!!! Понял! :-)
Они хотят повесить «оппозиционные(демократические) расходы» на Россию. Блин, а это уже серьезно!
manny21
0
manny21, 2 Сентября 2014 , url
sl-lopatnikov.livejournal.com/1081279.html

Ну что тут сказать?.. Я уже писал, что сегодняшняя ситуация замечательно иллюстрирует причины «сдержанности» Сталина в 1941 году: начни СССР реальное состредоточение войск вблизи границ — СССР сделали бы агрессором и Британия и США со 100% гарантией встали бы на сторону Гитлера, уничтожили бы СССР, сделали бы Сталина исчадием ада «прямо счас», а лет через… дцать начали бы писать не «Сталин равен Гитлеру», а «Гитлер равен Сталину...»

… Собственно, реакция Запада на то, что России не ввязывается в войну на Украине как раз однозначно и свидетельствует, что Западу очень нужно, чтобы Россию можно было бы зачислить в агрессоры не на страницах желтушной прессы, а по-настоящиму, через резолюцию Генассамблеи ООН через ОБСЕ и т.д.

Кстати, о Боинге. Провокация с Боингом не удалась — но она не могла вызвать даже в случае удачи мгновенной реакции. Заявление украинского придурка о применениии ядерного оружия против Украины вполне может ( и должно!) быть расценено, как подготовка реальной или информационной ядерной операции под чужим флагом на территории Украины. Ядерный удар — не Боинг. Это другое дело. Даже если это будет мифический удар. От вызовет мгновенную реакцию.

Поэтому, заявление Галатея — это ни что иное, как информационное обеспечение определенными кругами первого — и скорого! — ядерного удара по России — в расчете на то, чтобы после ее уничтожения иметь оправдание своим действиям. А «был ли Малыш мальчик», после того как дело будет сделано, никого уже интересовать не будет. Кого интересует сегодня иракское ОМП?

Россия должна быть готова к любому Камерону.

PS. И все-таки пришло время менять тип войны. Надо создавать оружие целенаправленного уничтожения элиты и элитарных семей. Такая техника возможна.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать