[Почему так холодно?] Боевики вывозят в Россию украинский уголь — профсоюз

отметили
43
человека
в архиве
[Почему так холодно?] Боевики вывозят в Россию украинский уголь — профсоюз
Вооруженные боевики, финансируемые Россией, автомобильными колоннами вывозят уголь из некоторых шахт Луганской и Донецкой областей в Россию, которая ведет с Украиной открытую войну.

Об этом на пресс-конференции заявил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, отметив, что постоянно получает подтверждение о вывозе украинского угля в Россию из своих источников. «Вывозили из шахты «Красный партизан» (входит в энергохолдинг ДТЭК Рината Ахметова — УНИАН), что расположена в Свердловске, из Антрацита, других городов. Вооруженные люди приезжают не только ночью, но и днем. Они вывозят все, что видят», — сказал Волынец. Он отметил, что с шахты «Красный партизан» и соседних угольных предприятий боевики вывезли в Россию около 15 тыс. высококачественного концентрата.

По его словам, это происходит потому, что некоторые шахты даже в условиях боевых действий продолжают добывать уголь, он обогащается, а вывезти его возможности нет. Таким образом, он накапливается на складах и становится предметом наживы для российских боевиков. «Россия сейчас не только уничтожает нашу промышленность, но и грабит все что можно. Идут караваны с углем, оборудованием, станками. Все, что только можно утащить из нашего края как у юридических, так и физических лиц, все это осуществляется», — подчеркнул Волынец.

Как сообщал УНИАН, с 15 апреля на Донбассе проводится антитеррористическая операция против боевиков, вооружаются и финансируются Россией, которые захватывают заложников, обстреливают жилые кварталы, а также уничтожают инфраструктуру городов Донецкой и Луганской областей. 24 августа Россия начала открытый ввод своих войск на территорию Украины. По обнародованным данным СНБО, на Донбассе действуют минимум 4 тактические группы российской армии численностью 1,6 тыс. человек. Официально Россия продолжает утверждать, что не имеет никакого отношения к пророссийским боевикам, которые воюют с украинскими силовиками, вопреки неопровержимым доказательствам поддержки ею их современным оружием и живой силой.
Добавил Little Nikky Little Nikky 2 Сентября 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
shopos
+17
shopos, 2 Сентября 2014 , url
)))))))) да они стебутся

а где новость, что вывозят украинскую землю к себе в Россию?
1sr
+3
1sr, 2 Сентября 2014 , url
Клоуны же.
Little Nikky
+7
Little Nikky, 2 Сентября 2014 , url
Вот вам смешно. А читатели УНИАНа будут свято верить, что это так.
1sr
+2
1sr, 2 Сентября 2014 , url
Это их проблемы.
1sr
+1
1sr, 2 Сентября 2014 , url
Я только одного не понял: причем здесь бывший профсоюзный босс? Воровать больше не дают? Если есть вопросы, так задали бы их собственнику шахт. А Киев здесь, действительно, не причем.
duba
+5
duba, 2 Сентября 2014 , url
Хоть Кузбасский уголь дешевле Донбасского обходится(добыча), но свидомитам этого не объяснить ...)
i16chatos
+3
i16chatos, 2 Сентября 2014 , url
Зато Донбасский коксующийся — он гораздо ценнее для металлургии.
Osado
+19
Osado, 2 Сентября 2014 , url
И листья с деревьев вывезут, и снег завезут. Ватники они такие.

i16chatos
+1
i16chatos, 2 Сентября 2014 , url
Интересно, а где тут криминал? Да, ДНР и ЛНР компенсируют поставками угля гуманитарную помощь России. А при чём тут Киев?! Всё, ребята, место Киева уже у параши.
donpedro
+2
donpedro, 2 Сентября 2014 , url
Чернозем! Когда начнут отгружать чернозем? ))
Хмурый71
+2
Хмурый71, 2 Сентября 2014 , url
Украина — страна упоротых фантастов-мародёров.
nikorn
+1
nikorn, 3 Сентября 2014 , url
М.Волынец — вечный функционер и известное трепло. Никаких шахтеров ни он, ни его «профсоюз» не представляют.
Волынец Михаил Яковлевич
1985-1991 — председатель профкома шахты им. Стаханова
1991-1992 — председатель Межрегионального объединения Независимого профсоюза горняков
с 02.1995 — председатель Независимого профсоюза горняков Украины; председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины
04.2002-05.2006 — народный депутат Верховной Рады Украины 4-го созыва (от блока Ю.Тимошенко, № 14). Член Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности (с 06.2002). Член фракции БЮТ (с 05.2002)
с 05.2006 — народный депутат Верховной Рады Украины 5-го созыва (от БЮТ № 14). Заместитель председателя Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности (с 07.2006). Член фракции БЮТ (с 05.2006)
AdUser
+3
AdUser, 3 Сентября 2014 , url
Пхахахах!!!
Я нашел метод как затролить unian!!! У них на сайте есть такая функция «Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.»

Заходим на их сайт (на страницу с новостью), выделяем весь текст новости и нажимаем Ctrl+Enter! Один хрен — все новости у них одна большая ошибка =)))
ArtfulSun
+1
ArtfulSun, 3 Сентября 2014 , url
Чернозём с девками вывозят каждую ночь.
X86
+1
X86, 3 Сентября 2014 , url
Опять этот киевский пропагандон Волынец. Это он там вещал, что «шахтеры за Порошенко» и «никто не хочет никаких референдумов о независимости».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать