Лукашенко: дестабилизация Украины по заказу США создала угрозу для России и Белоруссии

отметили
61
человек
в архиве
МОСКВА, 6 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Нестабильность на Украине опасна как для самой этой страны, так и для соседних России и Белоруссии, и такая ситуация выгодна Вашингтону. Об этом заявил в интервью телеканалу «Россия 1» белорусский президент Александр Лукашенко.

Лукашенко: Белоруссия не играет на ситуации на Украине
По его словам, в результате дестабилизации Украины «создана огромная воронка, и там пошли вихревые потоки, которые в эту воронку втягивают Россию и нас».
«Это „Дядя Сэм“ там из-за океана постоянно подталкивает нас к этой бойне. И, давайте откровенно, в Украине много политиков, которые четко исполняют этот заказ, — отметил Лукашенко. — Нам надо уйти от этой воронки, потому что американцы там воевать не будут. Они хотят нашими руками перебить наших людей».


Президент Белоруссии заявил также, что лидеры западноевропейских стран в вопросе Украины зачастую выступают как проводники политического курса США. По мнению Лукашенко, это объясняет, почему американцы не выразили желания участвовать в консультациях по мирному урегулированию в Минске.

«Может быть, им и не надо было приезжать, потому что их интересы блюдут в Европе соответствующие люди, в том числе Кэтрин Эштон, и я думаю, она не делала ничего против воли Америки», — сказал Лукашенко и добавил, что «в фарватере политики Соединенных Штатов» вынуждены идти также канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.
Добавил k0teg k0teg 6 Сентября 2014
Комментарии участников:
Фёдор Гриднев
+8
Фёдор Гриднев, 6 Сентября 2014 , url
Батька! А ты КЭП
k0teg
+8
k0teg, 6 Сентября 2014 , url
Лукашенко ретранслирует мнение по ситуации очень многих в Беларуси. В страшном сне не могло присниться, то что сейчас происходит в Украине. В целом русские, белорусские и украинские народы от того, что происходит не выигрывают вообще ничего. Выигрывают только элиты, которые истерично цепляются за своё место в истории.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать