Премьер Словакии: ЕС следует поддержать прекращение огня на Украине, отложив новые санкции

отметили
20
человек
в архиве
Премьер Словакии: ЕС следует поддержать прекращение огня на Украине, отложив новые санкции
ПРАГА, 6 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Карцев/. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо осудил возможные новые санкции против России.

ЕС отложил принятие решения по санкциям против России до понедельника
«Давайте поддержим перемирие на Украине, отложив принятие (новых) санкций, поскольку они ничего не решат. Ошибочно думать, что они (санкции) смогут решить что-то в сфере безопасности на Украине», — сказал в Братиславе председатель словацкого правительства.
При этом он констатировал, что уже принятые санкции стали контрпродуктивными. «Первая и вторая волна санкций только усилили напряженность», — добавил Фицо.
5 сентября главы Европейского совета и Еврокомиссии Херман Ван Ромпей и Жозе Мануэл Баррозу после 8-часового заседания послов стран Евросоюза в Брюсселе заявили, что ЕС отложил до понедельника решение о принятии новых санкций против России. «По поручению Совета ЕС от 30 августа Еврокомиссия и внешнеполитическая служба подготовили новые ограничительные меры против России, а Комитет постоянных представителей стран ЕС согласовал их. Официально этот пакет планируется принять путем письменной процедуры в понедельник», — сказали они.
По словам Ван Ромпея и Баррозу, новые санкции связаны с доступом к рынкам капитала, оборонным сектором и технологиями двойного назначения.
Добавил owari owari 6 Сентября 2014
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать