Выехать из Крыма в Украину можно будет только по паспорту незалежной

отметили
16
человек
в архиве
Выехать из Крыма в Украину можно будет только по паспорту незалежной
Официальный Киев вводит новые правила пересечения границы

Новые правила выезда из Крыма в Украину и обратно вступят в силу уже 8 сентября.
— Выезд и въезд на временно оккупированную территорию – в Крым и Севастополь – будет предоставляться только при наличии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины, — заявили в Государственной погранслужбе Украины.

Свое решение пограничники незалежной объясняют тем, что приступают к практическому выполнению принятого Верховной Радой, так называемого закона «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины». Возможно, такой ход Киева связан с тем, что Крым все больше переходит на продукты российского производства, а значит, их поток из Украины становится меньше. Крупный бизнес незалежной, который в основном принадлежит чиновникам, терпит убытки.
Добавил waplaw waplaw 8 Сентября 2014
Комментарии участников:
djamix
+3
djamix, 8 Сентября 2014 , url
Я тут на днях заходил к приставам, квиточки алиментные заносил, она мне так нагло: я вам, Алексей Валерич, ограничила выезд за границу ( у меня там задолженность тысяч девять осталась по алиментам). И смотрит в морду мою вопросительно, может, я поведусь на бакшиш:-)

Я делаю скорбное лицо, чтобы она ощутила себя *властью всемогущей*, а сам думаю про себя: какая же ты дура, я и так невыездной по допуску, и мои выезды не ты решаешь:-)
waplaw
+2
waplaw, 8 Сентября 2014 , url
Уже давненько есть решения суда о признании незаконными действия судебных приставов ограничивающих права граждан. На понт она Вас брала.
djamix
0
djamix, 8 Сентября 2014 , url
Бл, случайно *минус* нажал — извините.

Не знал про такое решение.
Спасибо, ща буду уточнять.
nikorn
0
nikorn, 8 Сентября 2014 , url
Чувствую, тут какой-то подвох.

Если Крым — это Украина, то почему ограничивается передвижение по территории Украины не граждан и лиц без гражданства? Противоречит международным принципам.

Если же Крым — не Украина, то тогда более-менее понятно — пересечение границы возможно только в установленных пунктах пропуска.

То есть, получается, все-таки Крым — не Украина? :-)
waplaw
0
waplaw, 8 Сентября 2014 , url
Как говорят в таких случаях: «Да пофигу».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать