В Великобритании 11 голых лысых женщин снялись для календаря, чтобы побороть стереотипы (ФОТО)

отметили
12
человека
в архиве
В Великобритании 11 голых лысых женщин снялись для календаря, чтобы побороть стереотипы (ФОТО)
В Великобритании выпустили уникальный календарь на 2015 год — моделями в нем стали лысые женщины, страдающие от заболеваний, вызывающих выпадение волос, в частности, алопеции. Календарь можно приобрести на сайте Pretty Bald («Лысые красотки») за десять британских фунтов (около 600 рублей).

В съемках приняли участие 12 женщин, страдающих облысением, при этом полностью лысыми были только 11. Почему одна из участниц проекта — обладательница довольно длинных волос, не объясняется. «Есть много календарей с обнаженными моделями, но мне кажется, что никому не было так тяжело раздеваться, как нам — для многих девушек это стало первым публичным появлением без волос», — утверждают авторы фотосессии, пишет The Daily Mail.

На обложке календаря все девушки лежат обнаженные на зеленом газоне, а по бокам от них стоят бюсты манекенов в париках. На другом снимке две модели держат топор и дрова, а на следующем — три обнаженные женщины в черных куртках стоят рядом с собакой и головой манекена в парике. На всех фотографиях лысые модели улыбаются.
11 голых лысых женщинисточник: pbs.twimg.com
Авторы календаря попытались таким образом показать тем, кто страдает от выпадения волос, что лысые люди тоже могут быть красивыми. Все снимки сделал фотограф Маркус Грин. Отмечается, что все собранные средства будут направлены на благотворительность.

Алопеция — это патологическое выпадение волос, которое приводит к их поредению или полному исчезновению в определенных областях головы или туловища. К наиболее распространенным видам болезни относится андрогенетическая аполеция, диффузная или симптоматическая, очаговая или гнездная, а также рубцовая. Существует несколько способов лечения заболевания, в том числе и трансплантация волос.
Добавил sant sant 8 Сентября 2014
Комментарии участников:
sant
0
sant, 8 Сентября 2014 , url
11 голых лысых женщинисточник: pbs.twimg.com
magmaster
0
magmaster, 8 Сентября 2014 , url
Эти либералы и в раю революцию устроили бы. Стереотипы… Ещё один стереотип, что черное это черное.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать