Меркель: Россия и Запад могут вернуться к партнерству

отметили
17
человек
в архиве
МОСКВА, 8 сен – РИА Новости. Россия может в любое время снова стать хорошим партнером Запада, считает федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, передает агентство Франс Пресс. Об этом Меркель заявила в интервью немецкому телеканалу Sat1 в понедельник, 8 сентября.

«Двери для переговоров остаются открытыми», — сообщила Ангела Меркель. Также канцлер ФРГ заявила, что продолжит поддерживать контакт с Владимиром Путиным, и подчеркнула, что возможность диалога необходимо сохранять.

При этом Ангела Меркель признала «значительные расхождения во мнениях» с российским президентом. Тем не менее, по ее словам, для России все еще открыт путь к партнерству с Западом.

Канцлер встала на защиту политики санкций, отметив, что действие штрафных мер «иногда может потребовать определенного времени». «Однако они являются средством в той ситуации, когда военные методы не рассматриваются. В этом я твердо убеждена», — добавила Меркель.

Как передает Deutsche Welle, в понедельник на заседании фракции ХДС/ХСС в Берлине Меркель назвала новые санкции ЕС в отношении России необходимым шагом, несмотря на договоренность о прекращении огня на востоке Украины. По словам Ангелы Меркель, Россия уже не раз вводила Запад в заблуждение и Евросоюзу в этой ситуации следует действовать решительно.
Добавил k0teg k0teg 9 Сентября 2014
Комментарии участников:
waplaw
+8
waplaw, 9 Сентября 2014 , url
Ну не знаю, как после такого наглого цинизма, можно говорить о хороших отношениях и партнерстве. У Германии был шанс и они его «мягко говоря, культурно выражаясь» упустили.
k0teg
+2
k0teg, 9 Сентября 2014 , url
Кто-нибудь может пояснить смысл действий России в последнее время? Складывается впечатление об отсутствии стратегии вообще по отношению к этому конфликту. Какие-то отмены некоторых позиции по эмбарго, что свидетельствует о ситуационных решениях, угрозы то «симметричных», то «асимметричных» действий; то признание ДНР и ЛНР, то сигналы об областном характере.
KaperDonjon
0
KaperDonjon, 9 Сентября 2014 , url
Imho, последние действия РФ предпринимаются с этакой туманной целью показать кому-то(не берусь предполагать кому), что в каких бы направлениях РФ не двигалась отношение запада не меняется, и что порабы уже дать кое-кому по зубам.
AleKSanDRYCH
+6
AleKSanDRYCH, 9 Сентября 2014 , url
не принимайте Украину в НАТО, не вмешивайтесь в жизнь Украины, не поддерживайте
госперевороты и убийства людей
и тогда мы подумаем, быть ли нам партнёрами


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать