СМИ: Финляндия и Италия выступают против введения Евросоюзом новых санкций в отношении РФ

отметили
21
человек
в архиве
БРЮССЕЛЬ, 9 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян/. Финляндия и Италия выступают против введения Евросоюзом новых антироссийских санкций. Об этом сообщил интернет-портал EUobserver.
«В группу, которая выступает против введения новых санкций, входят Финляндия и Италия, так как эти страны имеют с Россией тесное сотрудничество в сфере бизнеса», — пишет портал. По сведениям EUobserver, «Словакия в эту группу не вошла, несмотря на скептическое отношение к санкциям» в отношении РФ.
Совет ЕС в понедельник утвердил введение новых санкций против России, но решение об их вступлении в силу отложено сообществом на несколько дней для оценки реализации перемирия на Украине. Об этом заявил председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей. «Вступление в силу санкций путем публикации в Официальном журнале ЕС состоится в ближайшие дни. Это оставит время для оценки реализации соглашения о прекращении огня и мирного плана. В зависимости от ситуации на местах, Евросоюз готов пересмотреть согласованные санкции в целом или частично», — заявил он.
Это первый блок санкций, которые ЕС ввел после начала реального процесса деэскалации кризиса на Украине, подписания на заседании Контактной группы в Минске 5 сентября соглашения о прекращении огня и начала переговоров о политическом урегулировании конфликта.
План разрешения кризиса на Украине предложил 3 сентября президент России Владимир Путин. Он предполагает прекращение наступления всех вооруженных формирований на юго-востоке Украины, отведение всех силовых структур на безопасное расстояние от населенных пунктов, международный контроль за соблюдением прекращения огня, отказ от применения военной авиации против мирных граждан, обмен пленными по схеме «всех на всех», а также открытие гуманитарных коридоров и направление в регион ремонтных бригад для восстановления инфраструктуры.
Добавил waplaw waplaw 9 Сентября 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать