Конгрессмен Джонс: США не в силах поддерживать мировой порядок

отметили
42
человека
в архиве
Конгрессмен Джонс: США не в силах поддерживать мировой порядок
«Мы — страна-должник. Мы не можем платить по счетам, не поднимая потолок госдолга», — заявил конгрессмен, комментируя план Обамы по созданию международной коалиции для борьбы с боевиками «Исламского государства».

США находятся не в том положении, чтобы поддерживать порядок в мире, особенно в борьбе против группировки «Исламское государство», и нуждаются в союзниках, заявил РИА Новости конгрессмен-республиканец из Северной Каролины Уолтер Джонс.

«Я хочу, чтобы союзники, не важно, из Европы или с Ближнего Востока, взялись за дело вместо США. Мы — страна-должник. Мы не можем платить по счетам, не поднимая потолок госдолга, так что мы можем занимать деньги у других стран. Я хочу, чтобы богатые страны сбрасывали бомбы», — заявил Джонс, добавив, что «США не в силах поддерживать порядок в мире».

Президент США Барак Обама на встрече представителей государств-членов НАТО в Уэльсе в минувшую пятницу определил план по созданию широкомасштабной международной коалиции для борьбы с боевиками ИГ, которые захватили обширные территории на севере Сирии и в Ираке.

«США считают, что могут всегда диктовать другим странам, что (им) делать…США не могут этого. Давайте защитим свою страну», — сказал конгрессмен.

Террористическая религиозная группировка «Исламское государство», имеющая связи с «Аль-Каидой», набрала наибольшую силу во время действий на территории Сирии, где ИГ воевала против правительственных сил и приобрела «славу» одной из самых жестоких. Несколько месяцев назад группировка резко активизировала свою деятельность в Ираке. Воспользовавшись недовольством иракских суннитов политикой Багдада, ИГ развернула массированное наступление на северные и северо-западные провинции Ирака и захватила обширные территории, где объявила о создании так называемого «исламского халифата». Власти Ирака обратились к международному сообществу за помощью в противодействии ИГ. ООН назвала проводимые ИГ этнические и религиозные чистки преступлениями против человечности.
Добавил Никандрович Никандрович 10 Сентября 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
+6
Никандрович, 10 Сентября 2014 , url
yache
+5
yache, 10 Сентября 2014 , url
Думаете его кто-то слушать будет?
KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 10 Сентября 2014 , url
т.е. предлагается США только открыто рушить мировой поядок?
X86
+4
X86, 10 Сентября 2014 , url
За последние 200 лет они только и занимаются, что "поддерживают порядок"
Танкоград
0
Танкоград, 10 Сентября 2014 , url
Конгрессмен Джонс: США уже не в силах поддерживать мировой беспорядок
1sr
+6
1sr, 10 Сентября 2014 , url
По мнению парочки юродивых на ресурсе, этот конгрессмен— " путиноид".
 ErRor
+1
ErRor, 10 Сентября 2014 , url
пора менять смотрящего
Танкоград
0
Танкоград, 10 Сентября 2014 , url
Власти Ирака обратились к международному сообществу за помощью в противодействии ИГ. ООН назвала проводимые ИГ этнические и религиозные чистки преступлениями против человечности.
ООН больше нет, очевидно же. Детище Сталина разломали США бомбами в Европе


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать