Новшества в ОСАГО

отметили
3
человека
в архиве
Новшества в ОСАГО
С 1 сентября вступили в силу очередные новшества ОСАГО. Главное из них — автомобилисты получили право выбора формы возмещения: деньгами или направлением на «оплаченный» ремонт. Кроме того, введено досудебное урегулирование споров, то есть недовольный суммой выплат клиент не сможет сразу идти в суд, а должен вначале обсудить претензии со страховой компанией, у которой на ответ есть пять дней. Эти нормы дополнили первый пакет изменений, работающих с августа, — прямое возмещение убытков (то есть обращение в свою компанию за выплатой по ОСАГО) и увеличенный с 25 до 50 тысяч рублей лимит выплаты по случаям, оформленным в виде «европротокола» без вызова ГИБДД. А с 1 октября увеличится лимит возмещения за поврежденное имущество — со 120 до 400 тысяч рублей.

В крупных российских городах мо­гут появиться районы с ограниче­ниями на въезд низкоэкологично­го транспорта. Минтранс направил в правительство проект поправок к правилам дорожного движения с описанием новых дорожных зна­ков, обозначающих начало и конец «зоны с ограничением экологиче­ского класса механических транс­портных средств». Интересно, что экологическое табу не будет распро­страняться на машины Министерства обороны, технику внутренних войск и МЧС, почтовые автомобили, ретро­кары старше 30 лет в оригинальном состоянии, скутеры и мотоциклы.
В Москве въезд в центр города ма­шин класса ниже Евро 2 запрещен еще с 2004 года, однако контроль за движением осложняется тем, что экологический класс начали указы­вать в свидетельстве о регистрации лишь с 2005 года.

Максимально разрешенная ско­рость в пределах Бульварного коль­ца Москвы не будет снижена до 40 км/ч.

Этот вопрос обсуждался с го­рожанами в рамках электронной программы Активный гражданин и не набрал нужного количества сто­ронников. Правда, в «электронном референдуме» приняло участие все­го 140 тысяч москвичей, но 53% вы­сказались против, и всего 27% — за. Однако в пределах Садового кольца допустимая скорость может быть сни­жена до 50 км/ч уже со следующего года — якобы это снизит протяжен­ность заторов.
Добавил AutoDriving AutoDriving 10 Сентября 2014
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать