Предприятия в Австрии переводят работников на сокращенный день из-за санкций против РФ

отметили
49
человек
в архиве
ВЕНА, 10 сентября. /Корр ИТАР-ТАСС Михаил Щербаков/. Австрия намерена минимизировать последствия от введения санкций в отношении РФ за счет перевода предприятий на короткий рабочий день и выхода на новые рынки. Об этом заявил канцлер Австрии Вернер Файман на встрече членов правительства с профсоюзами и другими «социальными партнерами» государства, посвященной преодолению последствий для австрийской экономики от украинского кризиса.
«Мы должны постоянно мониторить, какие последствия возникают в связи с санкциями и готовить инструменты. С одной стороны, это короткий рабочий день и поддержка предприятий, чтобы те не потеряли рабочие места без потери сотрудников, а с другой, выход на новые рынки, чтобы нивелировать то, что компании не могут заработать», — сказал он.
По оценкам вице-канцлера, министра экономики Райнхольда Миттерленера, более 1200 предприятий уже ощутили последствия от введенных как ЕС, так и Россией санкций. «Сотни из них нуждаются в поддержке», — заявил Файман.
Добавил waplaw waplaw 10 Сентября 2014
Комментарии участников:
Berendei
+8
Berendei, 10 Сентября 2014 , url
во блин, кажется начали действовать санкции :))) Тут как в армии, если через голову не доходит, через руки и ноги дойдет.
dzhankoy
+3
dzhankoy, 10 Сентября 2014 , url
да-да. вначале ёбнем санкции, потом думать будем и считать)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать