Источник: как минимум четыре страны ЕС предложили перенести введение санкций против РФ

отметили
23
человека
в архиве
БРЮССЕЛЬ, 10 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин/. Как минимум четыре страны ЕС выступили за перенос обсуждения вопроса о введении дополнительных санкций против РФ на следующую неделю. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС европейский дипломатический источник. В настоящее время в Брюсселе продолжается третья встреча послов 28 стран сообщества, посвященная проблеме введения нового пакета санкций против РФ.
«Ситуация на Украине свидетельствует, что основная часть сил, вовлеченных в конфликт на востоке страны соблюдают перемирие. Таким образом, впервые с начала кризиса можно говорить, что происходит реальная разрядка обстановки. На этом основании как минимум четыре стран ЕС выступают против введения санкций, считая что это пошлет России неверный сигнал», — отметил дипломат. Он также признал, что есть еще несколько государств ЕС, позиции которых четко не определены, отказавшись от более подробных комментариев, поскольку «дискуссия носит закрытый характер».
В то же время, в беседе с корр. ИТАР-ТАСС эксперт голландского банка ING Жан Стеффенс отметил, что «сама неопределенность ситуации вокруг санкций оказывает ощутимое давление на российские финансовые рынки, негативно влияя как на курс рубля, так и на активность инвесторов».
Для введения нового пакета европейских санкций против РФ в действие требуется единогласное одобрение со стороны всех без исключения 28 стран Евросоюза.
Добавил waplaw waplaw 10 Сентября 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Rommini
0
Rommini, 10 Сентября 2014 , url
Это какие же?
fStrange
-3
fStrange, 10 Сентября 2014 , url
Всего две. Италия и Финлянджия. Но путинпроп все что нравится умножает на 2.
02sparco
0
02sparco, 10 Сентября 2014 , url
кто умножает, а кто-то делит.
skrt
+1
skrt, 10 Сентября 2014 , url
Австрия, Финляндия, Швеция, Кипр и Словакия были в числе стран, пожелавших получить больше времени для оценки соблюдения перемирия, заявил один европейский дипломат.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать