[с почином?] В Китае начались протесты из-за падения цен на жилье

отметили
21
человек
в архиве
[с почином?] В Китае начались протесты из-за падения цен на жилье
Резкое удешевление китайской недвижимости вызвало всплеск гнева среди собственников, что, в некоторых случаях, уже привело к ожесточенным столкновениям.
Десятки собственников окружили шанхайский офис компании Гринтаун Чайна Холдингс (Greentown China Holdings) и протестовали против снижения цен на их собственность. Протестующие держали плакаты с лозунгами «Вы обманули нас!» И «300 000 юаней ($48 750) испарились за пять дней — много лет работы впустую!». В течение пяти дней строительная компания урезала стоимость их жилья на 25%, сообщает портал MarketWatch со ссылкой на новостной портал NetEase.

Новостной портал цитирует слова менеджера по продажам компании Гринтаун, который подчеркнул, что столь радикальная мера была принята, чтобы повысить продажи и «справиться с конкуренцией» Чайна Ванке (China Vanke), крупнейшего застройщика жилой недвижимости страны.

В других городах Китая противостояния между владельцами недвижимости и разработчиками приобрели насильственный характер. В восточном городе Цзинань обманутые покупатели с транспарантами перекрыли улицу. Они протестовали против 25-процентного снижения цен, которое произошло по инициативе местных властей в течение последних двух недель. В результате столкновения с группой контр-демонстрантов, которые, вероятнее всего, были наняты местными строительными компаниями, несколько человек были ранены, а полиции пришлось применить силу, чтобы расчистить улицы.

После многих месяцев роста во втором квартале рынок недвижимости Китая начал замедляться, количество сделок — снижаться, а цены — падать.
Добавил dinga dinga 12 Сентября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Vagner
+2
Vagner, 12 Сентября 2014 , url
Другая реальность. В Москве цены растут не смотря ни на что, да и не думаю что только в Москве.
comander
+1
comander, 12 Сентября 2014 , url
падения пузыря недвижки в мск и спб ждут уже очень давно… но видимо спрос превышает все ожидания, раз ценник до сих пор не обвалился
Vagner
+1
Vagner, 12 Сентября 2014 , url
Регионы за лучшей долей плюс уже беженцы с Украины. На неделе читал о том что спрос на съем жилья летом подскочил 15%, т.е. не осенью когда студенты, а именно летом.
comander
+2
comander, 12 Сентября 2014 , url
вряд ли беженцы могут всерьез повлиять на стоимость метра на рынке. имхо в массе своей они не платежеспсособны по столичным меркам
Vagner
0
Vagner, 12 Сентября 2014 , url
Тут Вы правы. Просто Я не про стоимость кв метра, по съем жилья. А стоимости квадратного метра нехилая коррупционная составляющая. У меня в районе стоимость любых строительных работ закладывается 15-25% отката Главе, все знают об этом и ни чего…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать