Первый «Мистраль» для ВМФ России совершит учебный выход в море с российскими моряками

отметили
32
человека
в архиве
источник: videocdn.itar-tass.com

ПАРИЖ, 13 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Батырев/. Учебный выход в море совершит в субботу десантный вертолетоносный корабль-док (ДВКД) «Владивосток» — первый из двух вертолетоносцев типа «Мистраль», предназначенных для ВМФ России.
Согласно графику, из порта французского города Сен-Назер он должен выйти в 02:50 (04:50 мск). Испытания корабля завершатся через десять дней — 22 сентября «Владивосток» вернется на французский берег.
На борту корабля находится группа российских моряков, которые готовятся к несению службы на вертолетоносцах данного типа. Они прибыли во Францию в июне для прохождения обучения работе с бортовыми системами «Мистраля».
Первоначально предполагалось, что «Владивосток» отчалит из Сен-Назера для прохождения испытаний 10 сентября, однако этот учебный выход в море в итоге был отменен. Перенос, как подчеркивали тогда информированные источники на верфях в Сен-Назере, был продиктован соображениями «технического характера» и не связан с возможной приостановкой контракта на поставку России «Мистралей», о которой заявило ранее французское политическое руководство.
Добавил waplaw waplaw 13 Сентября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
reik
0
reik, 13 Сентября 2014 , url
Ха Ха! Смешно слушать этого Оланда! Похоже его срок уже отсчитан!
Lim
0
Lim, 16 Сентября 2014 , url
угонят?
не угонят?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать