Россия даст Беларуси кредит на 1,5 миллиарда долларов

отметили
39
человек
в архиве
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении Беларуси кредита на 1,55 миллиарда долларов, об этом говорится в распоряжении на сайте правовой информации.
Согласно документу, кредит предоставляется в российских рублях по курсу Центробанка России на дату подписания соглашения.
Кредит выдан в целях «дальнейшего укрепления дружественных отношений между двумя государствами».
Средства по кредиту Россия должна перечислить Беларуси в течение 15 дней на счет Национального банка страны.
Добавил 1sr 1sr 16 Сентября 2014
Комментарии участников:
Lim
0
Lim, 17 Сентября 2014 , url
Кредит выдан в целях «дальнейшего укрепления дружественных отношений между двумя государствами»
почему с нами никто не хочет дружить бесплатно?
1sr
0
1sr, 17 Сентября 2014 , url
Никто ни с кем не дружит " бесплатно". У всех свои интересы.
Lim
0
Lim, 17 Сентября 2014 , url
какие интересы у РФ в данной сделке? какие-нибудь материальные интересы, не эфемерная «дружба народов».
1sr
+1
1sr, 17 Сентября 2014 , url
Наши экономики тесно связаны. Общая оборона. Общая этнокультура. Ее поддержание — тоже конкурентоспособность экономики. Сейчас Беларусь заместила многих украинских поставщиков в оборонке. Беларусь — поставщик агропродукции. Эти сектора экономики Беларуси имеют ценность и для России
Мы, по — сути, сами себя поддерживаем.
Различия есть. И мы их уважаем и ценим, потому что разнообразие подходов — тоже составная часть живучести. Где — то они выступают посредниками от нас, где — то мы от них… Но, принципиальных разногласий у нас нет.
И у нас общий рынок. Единое пространство создается.
Lim
0
Lim, 17 Сентября 2014 , url
а собственный агрокомплекс поддержать необходимости нету? собственное производство компонентов — по боку? тут мне возразят пламенные патриоты, что у нас, тоже деньги во все это вкладываются и т.д. Пусть, вкладываются. Выхлопа не видно, но это второй вопрос.
суть такая, если россия не будет, периодически давать денег братьям-беларусам, то что произойдет? лукашенко отвернется от россии? беларусь не станет поддерживать, выступать, появятся некие разногласия? цена общей обороны, культуры, рынков — денежная взятка одного другому.
А, почему не наоборот: почему беларусь полтора ярда не даст россии? от нас отвернулись мировые кредитные организации, самое время брать кредиты в беларуси. мы же тесно связаны, общая оборона, этнокультура… Чего мы-то всем всегда платим?! Что за лоховское государство такое?
когда в россии денег не было совсем, чего-то я не видел очереди в 90-00 годах из представителей никарагуа, кубы, венесуэлы, африканцев всяких с предложениями взять у них денег. хотя бы тех, которые они сами у нас взяли раньше. нет, кто вливал деньги в РФ? враги: МВФ, США и её прихлебатели. Почему они это делали? Хотели купить часть этой страны себе. По причине схожести этнокультур и прочих неосязаемых ништяков, ни одна сволочь ни копейки не выделила, только, исходя из меркантильных соображений. В данном случае я надеялся услышать какой-нибудь аргументишко, что План Путина мудр и дальновиден и на эти деньги россия приобретет какой-нибудь завод БЕЛАЗ.
Да, или забитую до пыли причину: в обмен мы получим контракты в беларуси и деньги вернутся назад (долг спишут, через года три)…

нет, я ничего не имею против беларуси. хорошая страна, люди хорошие. мне за державу обидно. Правда, не так обидно, как при выделении денег без гарантии возврата, вообще, неславянам. В африку, куда-нибудь.
1sr
0
1sr, 17 Сентября 2014 , url
Поддерживаем же. Я птицу тысячу лет не покупаю импортную. Зерном пополняем стратегические резервы, экспортируем очень много. Аграрный сектор Россия поддерживает давно «на три с плюсом». А сейчас на хорошую " четверку". И если Россия, наряду с временным запретом на импорт ряда продукции, заключает новые договора на экспорт, то не потому, что Россия не может себя прокормить сама. Может уже сегодня. Для поддержания конкуренции и разнообразия, диверсификации, привлечении инвестиций, поддержания рынка.
Почему Вы вцепились в Лукошенко и Путина? Так внушили Вам. Что они " люди — пауки". Бред же.
Почему даем. Да потому, что все дают. Распределение на мировом рынке труда. Интеграция. Это увеличивает возможности. У нас есть возможность — даем. И будем давать. У нас держава богаче и больше. Но, от этого значение Беларуси не меньше. И экономическое, и геополитическое, какое не возьмете.
Какая " взятка"? Вы видели " взятки" Хоть одно дело по ним? Ловили, защищали, судили? Обвиняли, проводили экспертизы?
В США есть лобби. Легальная коррупция. Путин, вспоминая период Чубайса в гос. органах, смеялся. Тех, кто работал с Чуьайсом, судили в США, как агентов ЦРУ, не совладавшим с жадностью. Сегодня сынок Байдена на Украине промышляет. У нас в нулевых в ФСБ появилась концепция " управляемая коррупция". Временная, но, сегодня уже сформированы " правила игры"
Парень, страна отбила ДОЛГИ СССР, которые его" убили", выиграла несколько войн. Прошла путчи и перевороты.
И сегодня — без пяти минут современная держава. За то время, что другие только в ноги другим падали, отказываясь от своей истории, культуры, преимуществ, выплескивая младенца.
Китай -7% долга. Мы -23%. Запад — некоторые государства — сотни от ВВП. В долг мы всегда можем взять. Без проблем.
Государство даже царские долги оплатило. Зачем? Зачем нам брать??? Надо будет — возьмем. Нет- есть корпоративные заимствования. И они тоже дают и берут. Это — бизнес. Это — норма.
Не слушайте лобуду.
Lim
0
Lim, 17 Сентября 2014 , url
Пропаганда — громкими словами умолчать об истине.
Мы всем платим. Кому не платим, те не хотят с нами дружить. Вот и весь хер, до копейки.
1sr
0
1sr, 17 Сентября 2014 , url
Что у Вас с головой? Посмотрите на Индию, например.
Корнеплод
+2
Корнеплод, 17 Сентября 2014 , url
Например, вхождение в таможенный союз и высокая ввозная пошлина на автомобили для поддержки российского автопрома. Лично для моих родителей это вылилось в дополнительные полторы тысячи мертвых президентов из 14 000 за автомобиль.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать