Закон о статусе Донбасса тайно изменили

отметили
8
человек
в архиве
Закон о статусе Донбасса тайно изменили
Текст закона об особом статусе ряда районов Донбасса изменили после принятия Верховной радой, утверждает народный депутат Украины Анатолий Гриценко («Батькивщина»).
«Иного проекта депутаты не видели. 277 депутатов проект «одобрили» сразу в целом, без всякого обсуждения, без внесения поправок. Но сейчас на сайте ВР размещен (как тайно-воровато его одобряли, напоминать не буду) документ, в котором есть очень существенное отличие от президентского проекта», — пишет он.

Отличие, по его словам, заключается в том, что «не Верховная рада (как было написано в проекте), а генерал-лейтенант СБУ Василий Грицак, руководитель Антитеррористического центра при СБУ, единолично будет определять, какие именно территории Донбасса получат «особый статус».

«Негативные последствия таких изменений, фактически — пол документа, просчитать нетрудно. Новый скандал? Президент не имеет права закрыть на это глаза и сделать вид, что все в порядке. Президент не имеет права, морального по крайней мере, подписывать такой горе-закон! Президент должен инициировать мгновенное расследование и привлечение виновных к ответственности», — заявил Гриценко.

«Сделает ли это президент Порошенко? Не знаю. После 16 сентября уже ничему не удивлюсь», — добавил он.
Добавил Berendei Berendei 18 Сентября 2014
проблема (6)
Комментарии участников: