Американским СМИ не доверяют даже сами американцы

отметили
17
человек
в архиве
Американским СМИ не доверяют даже сами американцы
Социологическая служба США Gallup провела традиционный для страны опрос о доверии населения Штатов к американским средствам массовой информации. Речь шла о доверии/недоверии новостным СМИ США. Результаты оказались для американских новостных СМИ неутешительными.

Оказалось, что лишь около 40% американцев считают СМИ США полно, точно и правдиво представляющими информацию в стране и мире. Это рекордно низкий показатель за всю историю подобных опросов. Десять лет назад более 54% респондентов в США своим СМИ доверяли. В середины девяностых годов уровень доверия новостным СМИ среди американских граждан превышал 60%.

Американские специалисты связали такие показатели не с тем, что новостные СМИ в Америке стали менее объективными, а с тем, что активно развивается интернет, и граждане США сами имеют возможность сравнивать объективность информации в разных источниках.

Сложно считать многие американские издания объективными хотя бы после того, как в ряде ведущих СМИ США была растиражирована «новость» о том, что малайзийский борт MH-17 был сбит Россией (российскими войсками) над украинской территорией. При этом такие «сведения» американская пресса распространила уже через несколько минут после того, как о крушении «Боинга» стало известно. И это только единичный пример «объективности». Сюда же можно отнести репортажи CNN о том, как в Одессе активисты антимайдана «сами себя сожгли», материалы The Washington Post, оправдывающие нацистскую символику у боевиков батальона «Азов».
Добавил Flinky Flinky 18 Сентября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать