В ДНР не исключают фальсификации итогов референдума о независимости Шотландии

отметили
26
человек
в архиве
В ДНР не исключают фальсификации итогов референдума о независимости Шотландии
«Не исключаю, что власти Великобритании сфальсифицировали результаты этого референдума, поскольку разница между теми, кто проголосовал за независимость, и теми, кто против нее, не столь значительна. Соответственно, несколько процентов могли «пририсовать» в пользу сохранения единства Великобритании», — считает лидер народного ополчения Донбасса, депутат верховного совета ДНР Мирослав Руденко.

Кроме того, он выразил мнение, что в отношении референдума в Шотландии и референдумов о независимости самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик применяются двойные стандарты.

«Во-первых, мы видим, что Шотландии позволили провести официальный референдум, а нам — нет. Однако, если бы центральные власти Великобритании видели более мощную поддержку населением независимости Шотландии, они бы наверняка проводить его отказались. То есть двойные стандарты: когда Западу выгодно, он эти референдумы санкционирует, когда нет — даже не дает их официально провести», — заявил Руденко, добавив, что по сравнению с референдумами о независимости ЛНР и ДНР жители Великобритании более спокойно отнеслись к шотландскому референдуму.

«Никто войска вводить у них в Шотландию не стал, равно как и никто не стал прыгать на центральной улице Лондона с криками: «Кто не скачет — тот шотландец», то есть мы видим более спокойное и цивилизованное отношение жителей Великобритании к такого рода референдумам, до чего нам только расти», — подчеркнул он.

источник: elfaro.net
Добавил suare suare 19 Сентября 2014
проблема (5)
Комментарии участников:
firevoodoo
+3
firevoodoo, 19 Сентября 2014 , url
Меня изумляет это страстное желание нашего патриотического крыла разделить Великобританию. Да, Лондон, конечно, вредил России изрядно и столетиями, но чем шотландцы то так перед нами провинились?

К счастью для них, они не пошли на поводу у местных псевдо-националистов («псевдо», — потому что своей главной внешнеполитической целью они считают вступление в ЕС, — такие же «националисты» как галичане) и не ввергли свою страну в затяжной финансово-экономический кризис.

Кстати, именно с тяжелого финансового кризиса, усиленного неудачной колониальной авантюрой скоттов, и началась 307-летняя уния. На протяжении 300 лет после этого Шотландия всегда лишь выигрывала от союза. Сейчас у них широчайшая автономия. Только безумец на месте шотландцев проголосовал бы за разрыв. Неслучайно накануне референдума сепаратисты добились расширения избирательного права на 16-летних подростков. К счастью для шотландцев, они, в целом, сделали рациональный выбор.

Комментарий о фальсификациях на референдуме с нашей стороны вообще несколько неуместен. У нас они тоже, скажем прямо, были. Но это не делает его при этом, в целом, нелегитимным.

Кстати, как насчёт выборов в парлемент, господин «депутат верховного совета ДНР»? Я бы, например, не отказался принять участие xD
Mez
-1
Mez, 19 Сентября 2014 , url
Комментарий о фальсификациях на референдуме с нашей стороны вообще несколько неуместен. У нас они тоже, скажем прямо, были. Но это не делает его при этом, в целом, нелегитимным.
да быть такого не может. Фальсификации? В ДНР? Та не. Это вы сгоряча. Вы вот пошли и честно за троих проголосовали. В чем тут фальсификация? А другие журналюги писали что они ходили вообще по разным участкам и голосовали на каждом — народ не злой, листиков от принтера на всех хватило. Так что кто кто а именно в ДНР должны были выступить с сомнением о результатах голосования в Англии O_o

Что говорить не умеют они там референдумы «варить». Приехали бы помощники из Кремля так 146% за отделение было бы.
1sr
0
1sr, 19 Сентября 2014 , url
Когда вас окончательно смешают с грязью, когда вы в ней окончательно утонете, тогда поймете, как это важно: уважать людей.
Да, может голосование не соответствовало формальным процедурам, но это — действительное волеизъявление людей, их борьба за права и свободы, которые они ценят больше жизни. У них есть человеческое и национальное достоинство.
Вы можете называть их " алкашней", " ватниками", " колорадами", но они добьются своих целей. И именно они завтра будут жить лучше и богаче.
Скажите, чтобы случилось, если бы Лондон повел себя как Киев?.. Ах, да, Вы уже знаете.
А теперь Вы видите значение политического диалога и уважения. Англичане, американцы говорят: " демократия — слишком дорогая вещь, чтобы ею делиться". Но, у себя в доме они стараются не гадить, а договариваться.
И пускай завтра будет мирный распад, если Уэльс и Ирландия не увидят исполнение обещаний, или не будет, если форма правления внутри государства станет более современной и сбалансированной. Важно ни это.
Важен стиль общения. Как говорил Померанец: " дьявол- это ангел с пеной на губах".
Все начинается с неуважения, с превосходства, потом неравенство, дискриминация, вражда, ненависть, война, кровь и разруха.
Все начинается с уважения. С равенства прав наций, языков, культур, диалога. И тогда вы будете конструктивны и позитивны, созидательны.
Mez
-1
Mez, 19 Сентября 2014 , url
Уважение. Это мне говорит человек который только-только из бана вылез. Вам нафоткать ваших бодрых комментов с «уважением»?
1sr
0
1sr, 19 Сентября 2014 , url
Неужели, Вы настолько мелочны? Неужели, каждый раз лоб расшибаете?
Или этот переход на личности — обычная попытка уйти от темы? Или, думаете, я не умею вовремя остановиться, общаться в разных режимах и форматах? В любом случае, если бы это было так, это были бы мои проблемы. И только.
Но, когда нация сходит с ума от национализма, это — проблемы нации.
Mez
-1
Mez, 19 Сентября 2014 , url
попытка уйти от темы
да не говорите. Я вот все жду когда вы мне покажете мифические карты от стран БРИКС на которых Крым — это територия России и все никак не дождусь ничего кроме пустышек типа «погуглите». Так что насчет уходить от темы это ваш фирменный стиль, как и культура общения за которое вы и были в бане.
1sr
+2
1sr, 19 Сентября 2014 , url
Этот " бан" поставили два участника, которые такое отношение имеют ко мне в целом на этом ресурсе. Даже ни ко мне, а к тому образу, который они составили, который я продуцирую. Формально они имели основания, меня это не задевало, не трогало. Даже не ограничило возможности. Ни на йоту.
Я общался с Вами предельно корректно. До той поры, пока Вы вновь и вновь не прибегали к оскорблениям, а затем и к эпитетам националистическим. Если Вас не устроил ( не устраивает) нормальный диалог, то как еще дать почувствовать разницу? И Вас забанили, с моего аккаунта ограничение было снято раньше. Но, все это — мелочи, которые не имеют значения.
По Вашему вопросу повторяю: страны БРИКС не связаны с позицией Вашингтона. Они сотрудничают с Россией, в том числе, по крымским проектам. И я давал новость о данных по экспорту и импорту из Крыма, в том числе, для Вас.
Карт же существует миллион и тележка. Можно найти совершенно разные. Есть зарегистрированные в ООН границы. Их вообще, нет у Украины.
Чтобы не создавать себе крючьев себе, в подобных случаях, говорят так: " это — спорные территории, де — факто контролируются и управляются РФ, это — внутренние вопросы Украины и РФ, мы уважаем их, не вмешиваемся в их споры, призываем к диалогу и решению разногласий" и все.
Mez
-3
Mez, 19 Сентября 2014 , url
Как всегда — ура-пафос. Так в чем «поддежка» РФ когда они ВОЗДЕРЖАЛИСЬ от голосования в ООН? В том что Китай под этой ситуацией как рычагом выбил себе контракт на поставку газа который не могли продавить 10 лет? Это поддержка? Поддержка — это когда страны несут какие то потери или затраты а УШЕРБ своим деловым интересам, как США / Европа / Канада несут потери на санкциях, а Китай ничего не теряет, там на оборот пользуются моментом чтобы делать деньги на проблемах России. В чем тут поддержка?

И если дело дойдет до войны, то ни какой Китай, ни какая Индия за Россию воевать не будут. Они точно так же ВОЗДЕРЖАТСЯ когда России нужна будет помощь. Так что не выдавайте свои ура-иллюзии за реальность.
1sr
+1
1sr, 20 Сентября 2014 , url
В годы перестройки, или, как у нас их называли " перестрелки", сатирик иронично говорил: " Возьмем кредиты на западе, пригласим их в Россию, и пусть они свои кредиты для нас отрабатывают". Нашли добрых самаритян. Акул капитализма.
В жертву себя приносят за свободу Украины. Эта лиса и хитрый льстец найдет уголок в сердце. " На хвастуна не нужен нож". Эта лисица, наверное, сказала, что любит слушать как Украина каркает на Россию? Ну, каркаете. ГТС уже выпала. И не только ГТС.
Хотели бы помочь — дали бы 100 млрд долларов. И всем бы хватило. Даже Донбассу. Но дают меньше, чем цыганам.

Теперь о санкциях.
Самое мощное лобби в мире- ВПК. И у американцев, и у нас. Вот жил — был блок НАТО. Затраты на ВПК просто невероятные. НАТО был противовесом Варшавскому договору. СССР не стало. Им нужен противовес. Это же невероятные деньги. Пусть США должны столько, что не рассчитаются. Но, есть люди и есть деньги у людей. И есть власть делать деньги. С одной стороны США хочет быть единственным полюсом силы, а с другой — не может себе этого позволить. Им нужно противостояние, чтобы оправдать сверхрасходы на ВПК.
Ну и они втягивают Европу в свою свободную зону торговли, влияние России в Европе их беспокоит.
Да. Сегодня они контролируют большую часть правящих политиков в Европе, но бизнес очень недоволен. И люди недовольны. И все может очень скоро измениться.
Политики — существа лживые. И их заявления — для доверчивых простаков. В мире уважают только силу. А к Украине у них отношение,… Как к попрошайкам, выскочкам, предателям. Ничтожная нищая страна.
Китай никак не пользуется " проблемами России". У нее просто нет таких уж проблем, как Вас обманывают. У России с Китаем программа заложена в 1996, а к этому пакеты шли десяток лет. Это стратегическое партнерство.
И хоть был бы кризис на Украине, хоть нет. Это пакет был запланирован задолго, был бы принят.
Нас поддерживают те, кто имеет возможность для самостоятельной внешней политики. И эти государства: Бразилия, Китай, ЮАР, Индия, Турция, Иран, Израиль, Сербия и многие — многие другие не согласны, чтобы им кто — либо диктовал свою волю, как США. Чтобы их генералы ползали, как украинские, на коленях перед американцами. У них есть национальная гордость.
firevoodoo
+2
firevoodoo, 19 Сентября 2014 , url
В третий раз с апреля месяца персонально вам, Мез, повторяю: я проголосовал за себя и двух дончан, которые не смогли явится на избирательные участки по уважительным причинам, но уполномочили меня выразить их волю. В обоих случаях я предъявил членам избирательной комиссии их паспорта. Напоминаю, что это абсолютно устоявшаяся практика в Галиции, dfitq «цитадели демократии и европейскости», и, таким образом, прецедент.

Не переживайте, не поленюсь повторить это в четвёртый и пятый и в какой угодно ещё раз xD
Mez
-1
Mez, 19 Сентября 2014 , url
проголосовал за себя и двух дончан, которые не смогли явится на избирательные участки по уважительным причинам
Да что вы кипятитесь? Ну проголосовали и проголосовали. На том «эпическом» голосовании и без вас чудес хватало. Правда я никогда не слышал чтобы как вы уверяете гдето была «устоявшаяся практика» подобных вещей которая позволяет вам так делать и называть это все легитимным, но вам виднее.
Гудвин
+2
Гудвин, 19 Сентября 2014 , url
Правда я никогда не слышал чтобы как вы уверяете гдето была «устоявшаяся практика» подобных вещей которая позволяет вам так делать и называть это все легитимным
Голосование в верховной раде например. Или в нашей Думе.
Mez
-1
Mez, 19 Сентября 2014 , url
В ДНР не исключают фальсификации итогов референдума о независимости Шотландии
ХАХАХАХ! Breaking news!
fStrange
-3
fStrange, 19 Сентября 2014 , url
И сюда
1источник: pp.vk.me
asterfisch
+1
asterfisch, 19 Сентября 2014 , url
marc
3:33 — 19 сент. 2014 г.
Place: Motherwell, North Lanarkshire

Clear yes vote in the 'no section'
источник: pbs.twimg.com

Откройте оригинал автора снимка, там нормальное изображение.
Сам факт хотя бы официально признанного Лондоном количества, проголосовавших «Yes» говорит о многом.
Гудвин
-1
Гудвин, 19 Сентября 2014 , url
Кто о чем, а вшивый о бане.
Свои проблемы все решили что-ли уже? За Британию переживать не надо, сами разберутся как нибудь.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать