Обама подписал закон о подготовке и вооружении сирийской оппозиции

отметили
23
человека
в архиве
Президент США Барак Обама подписал закон, позволяющий американским военным тренировать и снабжать вооружением бойцов «умеренной» сирийской оппозиции, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В Сирии несколько лет идет гражданская война, США и ряд других западных стран поддерживают повстанцев, воюющих с официальными властями страны. Летом одна из экстремистских группировок из Сирии «Исламское государство» начала мощное наступление на север Ирака. США представили свой план борьбы с ИГ, ключевые пункты которого — авиаудары по позициям ИГ в Сирии и Ираке, поддержка иракских сил безопасности и вооружение умеренной сирийской оппозиции.

В пятницу Обама объяснил, что США будут поставлять снаряжение и тренировать бойцов сирийской оппозиции для борьбы с «Исламским государством». По словам президента, Вашингтон «уже оказывает помощь, в том числе военную, сирийской оппозиции, но новые усилия предусматривают предоставление снаряжения и обучение бойцов сирийской оппозиции, чтобы они стали сильнее и могли дать отпор террористам внутри Сирии».

Эта программа, как подчеркнул американский лидер, будет осуществляться за пределами Сирии при поддержке арабских стран. Ранее законопроект, предусматривающий оказание помощи сирийской оппозиции, принял американский конгресс.
Добавил asterfisch asterfisch 20 Сентября 2014
проблема (5)
Комментарии участников:
vhagen
+1
vhagen, 20 Сентября 2014 , url
источник: caricatura.ru
evenstar
+1
evenstar, 20 Сентября 2014 , url
Было совсем недавно. Вы хоть новости прочтите прежде чем выкладывать!

news2.ru/story/424953/
rustam.2v
+1
rustam.2v, 20 Сентября 2014 , url
Всё больше понимаю Техас. Постепенно становлюсь расистом


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать