Рогозин: Россия отказывается от ракет «Южмаша» — «это все старье»

отметили
66
человек
в архиве
Рогозин: Россия отказывается от ракет «Южмаша» — «это все старье»
Россия заменит ракеты производства днепропетровского «Южмаша», поставив на вооружение свои аналоги без использования украинских комплектующих.

Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин в передаче «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

«Что касается ракетных войск стратегического назначения, то на вооружении сейчас вместо тяжелых ракет, которые были в советские времена созданы КБ «Южное», — известная ракета «Воевода», у американцев называется как «Сатана», — у нее срок эксплуатации заканчивается, но уже развернуты работы по созданию новых комплексов, которые придут на замену… Все полностью, двигатели, электроника, ядерные заряды, система производства производятся на территории России», — сказал чиновник.

Рогозин уточнил, что в создании новых ракет принимают участие специалисты, переехавшие с Украины, причем, не только после Майдана-2014, но и гораздо раньше. «Деградация украинской промышленности началась с распада СССР. Уже тогда никому ничего не было нужно», — сказал вице-премьер.

Он заверил, что российская сторона отнюдь не собирается «копировать украинскую продукцию – это все старье… Мы создаем совершенно новые агрегаты, которые являются совершенно новым поколением».

«За 2,5 года мы максимум полностью заменим все то, что поставлялось с Украины», — заявил Рогозин.

«Для Украины это конец. Это полное завершение украинской государственности как промышленной страны. Их продукция на Западе никому не нужна», — утверждает вице-премьер.
Добавил Никандрович Никандрович 22 Сентября 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
X86
+13
X86, 22 Сентября 2014 , url
Я считаю, что столько же денег, сколько РФ тратит на оборонку надо хотя бы в течение нескольких лет потратить на демократическую революцию в США. Это принесет свои дивиденды — через десятилетие траты на оборонку можно будет сократить в 10 раз.
Danpil
+7
Danpil, 22 Сентября 2014 , url
Вряд ли, уйдут одни, появятся другие претенденты на мировое господство, те же «полупендосники» очнутся и вспомнят, что «Англия — владычица морей»
deas2006
+3
deas2006, 22 Сентября 2014 , url
Или Китай владычица рисовых полей.
IshuOtvety
+4
IshuOtvety, 22 Сентября 2014 , url
Ну так и что? Борьба никогда и не прекратиться, такова жизнь. В вот X86 прав.
Злобыня_Никитич
+3
Злобыня_Никитич, 22 Сентября 2014 , url
В настоящий момент САСШ желает хотя бы сохранить своё дальнейшее спонсирование странами ЕС, и продолжать т.н. «внутренние заимствования» что по сути является просто напечатанными фантиками в виде долларов, которые вынуждены скупать страны, находящиеся в её сфере влияния, а «непокорных» в виде России — примерно наказать.
Демократические революции в приграничных государствах и самих штатах — это значит, копирование их линии поведения.
Полагаю, есть другой путь. Он прозрачен и потому привлекателен для всех стран, которые хотели бы видеть свою экономику и правительство независимой от диктата центробанка США.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать