Проданы музыкальные телеканалы «MTV Россия» и «VH1 Россия»

отметили
6
человек
в архиве
Проданы музыкальные телеканалы «MTV Россия» и «VH1 Россия»
Медиахолдинг «Проф-медиа» приобрел музыкальные телеканалы «MTV Россия» и «VH1 Россия». MTV – налаженный бизнес, поэтому в политике канала вряд ли что-то принципиально изменится. Однако «Проф-медиа» считался претендентом на канал «Муз-ТВ». Поэтому теперь на рынке гадают, кто купит основного конкурента MTV.
Добавил BigAlex BigAlex 4 Июня 2007
проблема (3)
Комментарии участников:
Dimonuch
0
Dimonuch, 5 Июня 2007 , url
уже было

хотя по запросам "MTV" или "VH1" ты этого не найдешь. Дело в том, что Александр, по всей видимости, для поиска использовал FULLTEXT индекс из MySQL. А при дефолтных настройках Мускула слова менее 4 букв туда не попадают. У хостеров настройки обычно дефолтные :) Так что искать слова менее четырех букв на Н2 бесполезно.
BigAlex
0
BigAlex, 5 Июня 2007 , url
… С поиском нужно что-то делать…
Dimonuch
0
Dimonuch, 5 Июня 2007 , url
ну я нашел дубликат по слову "телеканал" :) Просто потому что знал, что "MTV" не прокатит. Надо подстраиваться под существующий поиск :(

В данном случае мало что можно сделать.

Изменить настройки Мускула хостер врядли согласится — Мускул общественный. Да и размеры индекса неплохо так прирастут… В том числе из-за мусора. Мусор стоп-листом правда чистится, но… Это опять настройки :)
Я в свое время решал эту проблему заведением доп. служебного поля с ключевыми словами, куда заносил все нужные (полезные) слова менее 4х букв, дополняя их спец. символами… Худо-бедно работало, но велосипед еще тот ...

Не использовать FULLTEXT — это к Александру, я не комментирую.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать