Полиция задержала 11 подозреваемых в нападении на спасателей МЧС на месте ДТП

отметили
41
человек
в архиве
Полиция задержала 11 выходцев с Кавказа, подозреваемых в вооруженном нападении на спасателей МЧС, которые работали на месте дорожной аварии. Оказалось, что приезжие попытались договориться о покупке одного из пострадавших в ДТП автомобилей. На просьбу спасателей не мешать и покинуть место аварии гости столицы расстреляли их из травматического пистолета. Получивший выстрел в голову спасатель прооперирован.

Полицейские задержали подозреваемых в стрельбе по сотрудникам МЧС, которые работали на месте ДТП в деревне Рассказовка в Новой Москве. Во вторник днем стало известно, что в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОУР УВД по ТиНАО по месту жительства были задержаны 11 человек, подозреваемых в вооруженном нападении на спасателей. Следователи продолжают разбираться в обстоятельствах происшествия.

Выяснилось, что перед тем, как напасть на сотрудников МЧС, двое мужчин подошли к месту ДТП, где работали спасатели, и начали предлагать девушке, которая являлась одной из участниц дорожного происшествия, выкупить ее поврежденный в аварии автомобиль.

Присутствие посторонних людей на месте проведения спасательных работ стало причиной возникновения конфликта между сотрудниками МЧС и перекупщиками. По информации пресс-службы ГУ МВД Москвы, если сначала на месте ДТП находилось только двое мужчин, то нападала на спасателей уже группа примерно из 15 человек.

Как сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе полиции по Троицкому и Новомосковскому административному округу Москвы,

среди задержанных по подозрению в вооруженном нападении на спасателей — девять выходцев из Чеченской Республики и два уроженца Республики Дагестан.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве «Газете.Ru» подтвердили факт задержания подозреваемых в нападении на сотрудников МЧС, однако никакой дополнительной информации сообщить не смогли.
Ранее по факту данного происшествия было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Если вина нападавших будет доказана, то им грозит до семи лет лишения свободы.
Добавил Vagner Vagner 24 Сентября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Vagner
+3
Vagner, 24 Сентября 2014 , url
Напомним, что резонансное нападение на спасателей и врачей бригады «скорой помощи», которые устраняли последствия обычного ДТП, произошло 21 сентября. Около девяти часов вечера бригада МЧС прибыла на 2-ю Боровскую улицу в деревне Рассказовка для оказания помощи пострадавшим в аварии людям.

Во время проведения спасательных мероприятий у бригады МЧС произошел конфликт с несколькими мужчинами, которые не имели к ДТП непосредственного отношения и мешали бригаде работать. После словесной перебранки спасателям пришлось отогнать мужчин от места дорожной аварии.

Через несколько минут неизвестные вернулись и открыли стрельбу по спасателям из травматического пистолета, а одного из сотрудников МЧС избили, после чего скрылись с места преступления.

В результате нападения начальник караула пожарной части получил два ранения в спину и сейчас находится на амбулаторном лечении. В понедельник врачи оценивали его состояние как удовлетворительное. Один из травмированных хулиганами сотрудников МЧС отказался от госпитализации.

Как рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе МЧС России по Москве, один из спасателей, получивший в ходе нападения выстрел в голову, находится в городской клинической больнице №67. «Он был прооперирован и сейчас находится в удовлетворительном состоянии, — пояснил собеседник. — Вчера его навещал руководитель главка.

По словам сотрудника пресс-службы, спасателей уберегло от более серьезных ранений то, что они были в спецодежде.

«Наши ребята сами не понимают, что произошло. Это было обычное ДТП, так сказать, без возможных последствий.

Спасатели просто попросили этих мужчин отойти подальше и не мешать им работать, — поясняет сотрудник пресс-службы. — Пострадавшие на этом вызове до сих пор недоумевают: они спасали людей, а на них напали прямо на работе».
AleKSanDRYCH
+4
AleKSanDRYCH, 24 Сентября 2014 , url
когда уже эти дикари с гор будут себя нормально вести?
большинство чеченцев вроде нормальные люди
но отмороженных как мы видим хватает
vguzev
+1
vguzev, 24 Сентября 2014 , url
Звери нападают стаями. Не давайте им объединяться в стаи — и тогда не будет никаких проблем.
Vagner
+2
Vagner, 24 Сентября 2014 , url
Не реально. Это у них стадный инстинкт.
ЗЫ Количество нападений с травматами уже напрягает. На прошлой неделе байкеров в Строгино растреляли.
runews24.ru/russia/moscow/08092014-policiya-zaderzhala.html
avalonsys
+1
avalonsys, 24 Сентября 2014 , url
Надо перенимать опыт догхантеров.
Vagner
+6
Vagner, 24 Сентября 2014 , url
К сожалению это проблема. Я сторонник легалезации короткоствольного оружия, т.к. считаю травмат опасной игрушкой.
1. Люди не понимают всех последствий примения травмата (в драке используют, в дорожной разборке), а потом начинается я хотел только напугать.
2. Травмат удобен для преступников, т.к. пуля резиновая и найти тебя, особенно если ты не местный (типичный случай горячих кавказких парней) мало реально.
3. Травмат не имеет такого останавливающего действия (психология, люди его не боятся).
1.1. С короткостволом все иначе, если достал то по крайней необходимости.
2.2. Короткоствол зарегистриван в МВД, если выстрелишь останется пуля по которой тебя найдут. Сейчас количество преступлений с гражданским оружием (нарезным) колоссально низко. Система лицензирования МВД работает как ни странно.
3.3. Боевое оружие остановит всегда.
По моему мнению травмат необходимо запретить, но разрешить короткоствольное оружие с одновременным ужесточением наказания за его неправомерное использование, а так же с введением ясных формулировок как и когда его применять.
Я занимался практической стельбой, первое что тренер вбил железно в голову это основы обращения с оружием.
а. Всегда проверяй заряжено оружие (взял, передернул затвор дважды, направил в сторону нажал на спуской кручок)
б. Указательный палец всегда параллельно затвору и ни в коем случае не на спуском крючке, за исключением когда собрался стрелять.
в. НИ КОГДА НЕ НАПРАВЛЯЙ ОРУЖИЕ НА ЛЮДЕЙ!!!
AleKSanDRYCH
+4
AleKSanDRYCH, 24 Сентября 2014 , url
да, проблема очень серьёзная
дикари съезжаются в наши города (в первую очередь это касается и мигрантов)
они воспитаны на законах джунгли
им трудно соблюдать наши законы и уважать нашу культуру
а надеяться на наше МВД очень опрометчиво
можно оказаться на том свете
поэтому я тоже за короткоствол для вменяемых людей
Vagner
+2
Vagner, 24 Сентября 2014 , url
Абсолютно с Вами согласен.
Stas911
+1
Stas911, 24 Сентября 2014 , url
Первым короткоствол будет у таких же невменько, увы.
AleKSanDRYCH
+1
AleKSanDRYCH, 24 Сентября 2014 , url
ну у бандюг всегда всё будет
и тротил, и гладкоствол
нужно, чтобы законопослушные граждане могли себя сами защитить
Stas911
+2
Stas911, 24 Сентября 2014 , url
Я тоже всегда выступал за короткоствол для граждан, но пожив некоторое время в стране, где работает полиция и перестрелки устраивают только выходцы с Ямайки, чего-то уже не так категоричен. Хз короче.
AleKSanDRYCH
+1
AleKSanDRYCH, 24 Сентября 2014 , url
полностью согласен
тема крайне сложная и противоречивая
Vagner
0
Vagner, 24 Сентября 2014 , url
Не будет, с легальным оружием не совершают преступлений, ибо поля этот твои данные. А короткоствол у законопослушного гражданина в кармане это очень существенный фактор предотвращения преступления, т.к. преступник 10 раз задумается, а вдруг у жертвы в кармане короткоствол, так и убить могут. А сейчас ну что может быть у гражданина? Болончик, шокер, травмат.
ЗЫ У преступников ни когда не бывает проблем с оружием, зато они есть у граждан. Не пора ли уравновесить это :-)
Iron_69
+1
Iron_69, 24 Сентября 2014 , url
Я сторонник легалезации короткоствольного оружия
А я противник!
Индивидуальное оружие может быть( должно быть) защитой где нибудь в глуши, в тайге, в техаских прериях и.т.д., а в условиях города защитой добропорядочного гражданина должны быть полиция, закон и порядок! Да с этим есть проблемы, но это не значит что надо скатываться до того, что все буду ходить со стволами — это не решит проблему! Надо работать в направлении закона и порядка, что бы отморозки боялись даже подумать о плохом! Не будем спорить, по этой теме немало сломано копий с обеих сторон.:)
P.S. Ежели что, я самый натуральный кавказец!:))
avalonsys
+1
avalonsys, 24 Сентября 2014 , url
" должны быть полиция, закон и порядок!" Должны, должны.Вы кот Леопольд? Не будет этого в обозримом будущем.
Vagner
+1
Vagner, 24 Сентября 2014 , url
К сожалению в наших условиях на полицию мало надежды, на всех ее не хватает. Я не призываю всех вооружаться и идти на войну с преступностью. Но кто готов купить короткоствол и отвечать по закону если что, то велкам. Не от хорошей жизни народ покупает легальное оружие, возьмите ситуацию с убийствами на Подмосковных дорогах, на ганзе народ прямо пишет что ездит по трассе ночью с ружьями т.к. надежды на полицию нет. Для меня тот же травмат это оружие последнего шанса, я его применю если почувствую что сейчас будут убивать, и буду стрелять в голову, т.е. намерено выводить из строя, и пофиг что сяду.
P.S. Ежели что, я самый натуральный кавказец!:))
Ни кто не совершен :-)
PS У меня лучший друг азербайджанец, уже 17 лет дружим :-)
1sr
+2
1sr, 24 Сентября 2014 , url
А Вы представляете себе сколько оружия на руках только легального? Сколько бывших сотрудников его имеют.
Важнее психологическая подготовка, опыт, иначе оружие и смысла не имеет.
Опытный бывший сиделец завладеет Вашим стволом быстрее, чем Вы о нем вспомните.

А по теме, с учетом того, что Вы написали, резоннее, как минимум ставить вопрос о том, чтобы оружие было у сотрудников МЧС. Да и водителям экипажей " скорой" не помешает. Вот это было бы дельно и уменьшило бы риски.
Vagner
+1
Vagner, 24 Сентября 2014 , url
Вполне представляю. Однако Вы не разобрались по существу вопроса. Проблема текущей ситуации с оружием, в частности травма это безнаказанность его применения (резиновая пуля нет возможности идентификации ствола) и отношения к травмату как у игрушке (ну как же травмат от слова травма). Я выступаю за запрет травматического оружия и за разрешения короткоствольного и ужесточении наказания за неправомерное его применение.
Сужу по себе, купив травмат я понял одну простую истину, я боялся оружия и не имел навыков. Это решилось через тренировки по практической стрельбе. Тренировка 1 час и 100 патронов. Навыки и правильность обращения оружия я получил. Если человек желает научиться, а не купить ствол и положить его в сейф, варианты всегда найдутся.
PS Я учился на боевом оружии, пистолет Ярыгина, стрелял из Чезета и Глока.
1sr
0
1sr, 24 Сентября 2014 , url
Практика боевого применения совсем другое. А дела по данной категории я вел
AleKSanDRYCH
+6
AleKSanDRYCH, 24 Сентября 2014 , url
ты убогое, когда уже мозги на место поставишь?
ocebe
0
ocebe, 24 Сентября 2014 , url
Александр, если Вы не понимаете сарказма — думаю лучше будет выбрать другой ресурс. точно чего не следует делать — бросаться на других людей без причины. Мы не в овчарне, и ошейников на нас нет.
AleKSanDRYCH
+2
AleKSanDRYCH, 24 Сентября 2014 , url
я понимаю, что он тролль
и иногда хочется потроллить в ответ
прошу прощения, если кого-то обидел )
а другой ресурс мне не нужен, мне тут харашо!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать