Порошенко подписал закон о свободной экономической зоне в Крыму

отметили
17
человек
в архиве
Порошенко подписал закон о свободной экономической зоне в Крыму
резидент Украины Петр Порошенко подписал закон о создании свободной экономической зоны в Крыму, который несколько месяцев назад вошел в состав России по итогам референдума.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. Украина считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Всего в Крыму проживают около 2 миллионов человек. По данным ФМС, заявления об отказе от российского гражданства подали только около 3,5 тысячи человек.

На сайте Рады в отношении закона «О налоговом и таможенном контроле в свободной экономической зоне (СЭЗ) Крыма и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины» сообщается, что он «возвращен с подписью президента 4 сентября». Парламент Украины проголосовал за данный закон в середине августа.

Свободная экономическая зона в Крыму, согласно этому закону, должна быть введена на десять лет. Закон предусматривает, что на территории свободной экономической зоны Крыма будет действовать особый правовой режим экономической деятельности физических и юридических лиц, в том числе особый порядок применения норм регуляторного, налогового и таможенного законодательства Украины, а также особый режим внутренней и внешней миграции физических лиц. В рамках СЭЗ будет создана свободная таможенная зона.
Добавил duba duba 25 Сентября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
duba
+3
duba, 25 Сентября 2014 , url
Следующая зона «свободной торговли» будет Чукотка? )))
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 25 Сентября 2014 , url
Как бы не Киевская область!
e1dart
+2
e1dart, 25 Сентября 2014 , url
Свободную экономическую зону Алабаме!
Гудвин
+2
Гудвин, 25 Сентября 2014 , url
Ну все. Теперь заживем )
nuclear_zomby
+1
nuclear_zomby, 26 Сентября 2014 , url
Ай спасиба Айбалит
marvellouz
+3
marvellouz, 26 Сентября 2014 , url
Ну Крым вроде и без Порошенко свободно от Украины торгует.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать