Россия претендует на часть территории США(Депутат просит МИД проверить, кому принадлежит Форт-Росс)

отметили
54
человека
в архиве
Россия претендует на часть территории США(Депутат просит МИД проверить, кому принадлежит Форт-Росс)
Михаил Дегтярев считает, что американский штат незаконно стал владельцем бывших российских территорий на Тихоокеанской побережье

источник: i059.radikal.ru
Зампред комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Михаил Дегтярев (ЛДПР) направил запрос (имеется в распоряжении «Известий») в МИД России с просьбой разъяснить статус земель бывшего русского поселения в Калифорнии и определить законность их сегодняшнего нахождения в составе Соединенных Штатов. По мнению законодателя, договор о продаже данного участка в середине XIX века не был выполнен со стороны покупателя и все последующие сделки по перепродаже и разделению участка являются неправомерными, а Россия по прежнему имеет основания считать территории Форт-Росс своими.

Форт-Росс был основан в 1812 году на северном побережье сегодняшней Калифорнии. Основателем поселения стала полугосударственная колониально-торговая Российско-американская компания, созданная под покровительством императорского дома. Российские территории простирались на несколько десятков километров вдоль побережья.

Среди прочего, в 30 км от Форт-Росс действовал порт Румянцев, который располагался в одноименном заливе. В 10 км от поселения находилась река Славянка, ныне называющаяся Рашен Ривер (Русская Река). К югу от Форт-Росс были основаны три крупных поселения — Костромитиновское, Черных и Хлебниковские равнины.

Изучив условия сделки о продаже Форт-Росс в 1841 году, Дегтярев допустил возможность возникновения территориального спора между Россией и США.

— Вся история американских отношений в сфере построения государства и завладения землей и имуществом — это убийства, грабежи и террор. Но мы не индейцы, которых американцы выселили. Мы русские и просто хотим получить деньги за свою землю по закону. Форт-Росс является российской собственностью, сделка по его продаже ничтожна, и ее детали покрыты мраком, — заявил «Известиям» Дегтярев. — Если расследование выявит нарушения ее законности, то нам надо обратиться в Высший арбитражный суд, с тем чтобы вернуть свою землю и поставить там систему «Искандер». Следующая сделка, которую нужно проанализировать, — это ситуация с Аляской.

В МИД РФ «Известиям» сообщили, что депутатский запрос в соответствии с законом будет рассмотрен и ответ будет дан в течение 30 дней.

В 1839 году ввиду убыточности поселения Российско-американской компанией было принято решение о продаже Форт-Росс и прилегающих территорий. В 1841 году был подписан договор о продаже Форт-Росс швейцарскому авантюристу с мексиканским паспортом Джону Саттеру за 42,8 тыс. рублей серебром. Выплатив порядка нескольких тысяч рублей, по свидетельствам тогдашнего государственного инспектора Головина, Саттер не выполнил условия договора и остался должен России основную сумму — 37,5 тыс. рублей.

В дальнейшем Форт-Росс и прилегающие бывшие русские территории неизвестно на каком основании продавались, сдавались в аренду, перепродавались, делились на несколько участков, пока в итоге в 1906 году их не приобрел
Добавил Никандрович Никандрович 26 Сентября 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
X86
+14
X86, 26 Сентября 2014 , url
Пока что против всего мира одуревший до безумия кровавый фашингтон и его шестерки типа вашего бандеростана.

X86
+4
X86, 26 Сентября 2014 , url
Я так полагаю, это запоздавший ответ на это
Да, видно, мозгов у тебя совсем нет )
X86
+2
X86, 26 Сентября 2014 , url
турка, не приписывай свои безмозглинтеллектуальные фейлы мне :)

Что я тебе должен был ответить, на что? Ты разве вопрос задал? Ты прежде чем буркнуть что-нибудь почитай несколько раз сообщения, на которые отвечаешь — так, может (вероятно, но не факт), до тебя (твоего слабого как бы «разума») дойдет.

Все, отвисай, хомяк.

А, нет, подожди. Кстати. Я тут видел, как на одном обосравшемся сайте один придурок постит подобную чушь с сайта НАТО. Как ты думаешь (извини, хотел сказать как тебя научили или как ты рефлексируешь), является ли этот факт примером позорного поведения опустившегося человека? :) Можешь не отвечать — бесполезно тебе врубиться в столь сложный слог. В след. раз буду для тебя доступней писать: «бе», «бе» и прочее на твоем языке.
X86
+1
X86, 26 Сентября 2014 , url
О, давай я тебя научу вопросы задавать. После каждого вопроса принято ставить знак "?", а иначе получается какое-то риторическое утверждение.

А теперь попробуй перевести на русский язык свой вопрос. Я тебе уточняющие вопросы задам.
1. Какой еще адрес?
2. На каком плакате?
3. Кто разглядел? Когда разглядел?
4. Каким еще уезжающим буком?

Несешь какую-то ахинею.


Когда ты научишься выражать свои мысли и писать по-русски, можно будет хотя бы с малой долей серьезности к тебе относиться, а пока ты не показываешь никаких результатов и никакого роста, только деградируешь.
X86
0
X86, 26 Сентября 2014 , url
Ты придурок. Отмороженный.

Я никакого брифинга не смотрел. А если ты на него ссылаешься, то давай ссылку на видео и свой комментарий — что и где смотреть. Если ты думаешь, что все другие люди знают и видели тоже самое, что и ты, то ты ошибаешься. Такое качество свойственно только психически больным людям, которые когда рассказывают что-то незнакомым людям начинают всех своих знакомых перечислять и весь свой опыт, как будто слушающие их все это знают.
X86
+2
X86, 26 Сентября 2014 , url
Блядь, какой же ты тупой. Не в курсе чего? Влез куда? Если ты про эту новость, то там про НАТОвского тролля, если про данную новость, то тут про запрос депутата в МИД по поводу территорий.

Ты реально больной какой-то. Парни, yache yache Никандрович Никандрович suare suare Tade7am Tade7am 1sr 1sr firevoodoo firevoodoo зафиксируйте факт, что он больной: живет в каких-то своих фантазиях, несет какую-то чушь — в курсе, не в курсе, несет какую-то ересь, исходит из того, что тот смрад и каша, что творится в его голове, присутствует у всех. А когда натыкается на непонимание, искренне (видимо) негодует и считает всех ватниками.

Пиздецпростокакой-то.
AKMS
+4
AKMS, 26 Сентября 2014 , url
Слышь, высер майдана, ты опять здесь кукарекаешь?
AKMS
+5
AKMS, 26 Сентября 2014 , url
Езжай на донбасс, никчемка, там тебя избавят от бренности существования, а нас от твоих олигофренических высказываний :-)
X86
+2
X86, 26 Сентября 2014 , url
Пожалуй, соглашусь с характеристикой в комменте выше.
А понимать псих.больных нецелесообразно — ни мозга, ни логики, ни совести. За доказательства чушь всякую принимаете, лишь бы в ваши гнилые убеждения влезло.
X86
+3
X86, 26 Сентября 2014 , url
по сравнению с моими убеждениями
АХАХАХАХАХАХАХА!!!!!))))))))))))))))

Ты смешон. Жги еще!))))
Думка
+2
Думка, 26 Сентября 2014 , url
По сравнению с убеждениями политической проститутки, мы тут все слизняки, нам до этого еще далековато…
shifty
+3
shifty, 26 Сентября 2014 , url
не трогайте турецкого
Он — наш Эхо Москвы
Доказательство, что у нас демократия, свобода слова и что пи-… гомосексуалистов никто не притесняет. Минусуют, да, но не притесняют
avalonsys
+1
avalonsys, 26 Сентября 2014 , url
Калифорния Наш?
инагент
-3
инагент, 26 Сентября 2014 , url
так понимаю, что в «науке и наукоемким технологиям» больше проблем не осталось?
или вот годный коммент:
Михаил Дегтярев мудак[x] разъясните ему это.

Муниципальный кандидат Казани Темуджин Тамерланович Чингизидов направил запрос в МИД России с просьбой объяснить задержку с поступлением ясыря и не получением ярлыка на княжение временным исполняющим функции президента.
Руководители Китая и Монголии так же обеспокоины этими фактами.

В свою очередь Свей Труворович требует вернуться к договору 9 века пункт 3.5 — Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: „Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами“ конец читаты.

И куда только Сагайдачный смотрит!
д3
У-ук
+4
У-ук, 26 Сентября 2014 , url
Троллить можно, и мне тоже интересно
Но наверняка СССР с США после 1945 подписывали документы о признании границ и об отсутствии территориальных претензий
Mez
-3
Mez, 26 Сентября 2014 , url
Ну и с Украиной были договоренности о границах, даже было соглашение о защите целостности в обмен на добровольный отказ от ядерного оружия. Вот результат.
cheliko
+3
cheliko, 26 Сентября 2014 , url
даже было соглашение о защите целостности в обмен на добровольный отказ от ядерного оружия
Не было никакого «соглашения о защите целостности». Был Будапештский меморандум о гарантиях безопасности, который так и не был ратифицирован (то бишь, не имеет на данный момент никакого правового статуса), причем против ратификации была сама Украина, которая настаивала на его пересмотре.
pashka1990
0
pashka1990, 27 Сентября 2014 , url
да вы ещё Аляску потребуйте у США )я хотел бы посмотреть на это


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать