(Региональные новости) Новые валютные котировки.

отметили
12
человека
в архиве
В ходе торгов на Московской бирже в пятницу курс доллара впервые в истории превысил 39 рублей. Как сообщает портал «Банки.ру», по состоянию на 15:26 мск стоимость американской валюты составила 39,0595 рубля, увеличившись на 56,8 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия. Курс евро к этому времени вырос на 64,6 копейки — до 49,7460 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на 15:40 мск прибавила 60 копеек к уровню закрытия четверга и равнялась 43,8653 рубля.

По словам главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, которые приводят «Вести», на ослабление рубля повлияло стечение ряда обстоятельств. Он ожидает укрепления российской валюты «в какой-то перспективе».

«Я думаю, что сейчас рубль сильно перепродан на фоне стечения неких объективных обстоятельств — в третьем квартале всегда несколько более худший торговый баланс, чем в остальных кварталах. Кроме того, это влияние и движения капитала, это конъюнктура нефтяных цен, это некоторые сигналы, которые заставляют инвесторов усомниться в качестве нашего инвестиционного климата. Вот это все вместе наложилось и дало такой результат», — пояснил министр.

«Поэтому, с моей точки зрения, сейчас рубль перепродан — и в какой-то перспективе, не могу сказать насколько близкой, мы ожидаем некоторого его укрепления», — сказал он.

«В принципе, известен наш прогноз по курсу рубля на трехлетку и мы не собираемся его корректировать», — добавил Улюкаев.
Добавил waplaw waplaw 28 Сентября 2014
Комментарии участников:
arez
+1
arez, 28 Сентября 2014 , url
Меня во всем этом смущает бездействие ЦБ. Последний гвоздь в гроб ЕС вбивают?
Гудвин
+1
Гудвин, 29 Сентября 2014 , url
Они вмешиваются иногда, чтобы пики сгладить.
А сдерживать падение дело бесперспективное. Только ЗВР разбазаривать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать