Малазийский Боинг как стая журавлей

отметили
4
человека
в архиве
Малазийский Боинг как стая журавлей
События произошли сравнительно недавно, поэтому многие вспомнят, что первой официальной российской версией было уничтожение малазийского Боинга «Буком» украинских ВС. Причем, и обоснована эта версия была прекрасно – спутниковыми фото обычных мест дислокации украинских «буков» и подтверждением со спутников, что эти украинские зенитные комплексы накануне 17 июля покинули расположения частей и выдвинулись на боевые позиции. Более того, эти данные, скорее всего, были точными, раз из Москвы поступило предложение, чтобы США подтвердили эту информацию и фотографиями со своих спутников.

Итак, 18 июля — на следующий день после инцидента — Вести.ру сообщили со слов официальных лиц в Министерстве обороны РФ:
«Ответчик «Боинга» перестал работать между населенными пунктами Мазановка и Ивановка в 20 километрах северо-западнее Славянска. От этого места до территории, занятой ополченцами — 63 километра. А в пятнадцати километрах располагалась украинская батарея БУК-М1, в в чью зону действия и попал лайнер. Эти данные подтверждает и российское министерство обороны, которое вынуждено внимательно следить за событиями на сопредельной территории».
Сначала возникает недоумение – что в Министерстве обороны с ума сошли? Ведь между Мазановкой, над которой, якобы, был сбит Боинг, и Снежным, вокруг которого лежат его обломки, почти 150 километров! Однако, оказывается, все объясняется, и Вести.ру продолжают:
Добавил vstavay vstavay 29 Сентября 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
hot_pvn
0
hot_pvn, 29 Сентября 2014 , url
Марк Бернес:
nikorn
0
nikorn, 29 Сентября 2014 , url
Ю.И.Мухин — безнадежный графоман. Читать его — только терять время.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать