[Ты кто такой? Эбола? Давай, до свидания!] Роспотребнадзор борется с Эболой в западноафриканских странах. У Эболы нет шансов

отметили
44
человека
в архиве
[Ты кто такой? Эбола? Давай, до свидания!] Роспотребнадзор борется с Эболой в западноафриканских странах. У Эболы нет шансов
Противоэпидемиологическая бригада Роспотребнадзора успешно работает в столице Гвинеи городе Конакри, в которой в настоящее время наблюдается самый низкий уровень прироста числа новых заболеваний лихорадкой Эбола.

Кроме того, продолжается работы по стабилизации эпидемиологической обстановки в Нигерии и Сенегале. В этих регионах проводится наблюдение и изоляция заболевших, а также локализация очагов заболевания.

Ранее стало известно, что число погибших от лихорадки Эбола возросло до 3091 человек, при 6574 зарегистрированных случаях заражения.

О ситуации с лихорадкой Эбола (по состоянию на 26.09.2014) 29.09.2014 г.

По официальной информации ВОЗ общее число лиц пострадавших от лихорадки Эбола в пяти Западноафриканских странах (Гвинея, Либерия, Сьерра Леоне, Нигерия, Сенегал) составляет 6574 человека, в том числе 3091 летальных случаев.

Гвинея – 1074 случая, в т.ч. 648 летальных;

Либерия – 3458 случаев, в т.ч. 1830 летальных;

Сьерра Леоне – 2021 случай, в т.ч 605 летальных;

Нигерия – 20 случаев, в т.ч. 8 летальных;

Сенегал – 1 случай.

Случаи регистрируются и среди медицинского персонала – 375 медицинских работников пострадало от лихорадки Эбола, из них 211 с летальным исходом.

По оценкам специалистов ВОЗ наиболее благоприятная эпидемиологическая ситуация среди трех стран (Гвинея, Либерия, Сьерра-Леоне) наблюдается в Гвинее. Отмечается стабилизация прироста числа новых случаев на относительно небольшом уровне. В среднем за неделю в стране регистрируется до 100 новых случаев заболеваний лихорадкой Эбола. Наиболее результативные противоэпидемические мероприятия осуществляются в столице Республики Гвинея городе Конакри, в котором продолжает работать специализированная противоэпидемическая бригада Роспотребнадзора в тесном сотрудничестве с ВОЗ и Министерством здравоохранения и общественной гигиены Гвинейской Республики. В пользу данного факта говорит самый низкий уровень прироста числа новых случаев заболеваний в Западноафриканском регионе.

Стабилизация ситуации в Нигерии и Сенегале свидетельствует о том, что адекватный уровень противоэпидемических мероприятий с четким алгоритмом действий по выявлению заболевших, наблюдению и изоляции контактных, позволяет оперативно локализовать очаги заболеваемости, не давая им переходить на популяционный уровень с вовлечением большого числа пострадавших.

Ситуация в Российской Федерации остается на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Добавил suare suare 29 Сентября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
1sr
+2
1sr, 29 Сентября 2014 , url
То есть, американцы выдумывают тогда, когда Вы об этом говорите? Пандемии нет?
130 млн долларов МВФ зажал для руины, выделив африканцам?
suare
-1
suare, 29 Сентября 2014 , url
Как проверить
Фома неверующий
Из Библии. В Новом Завете (Евангелие от Иоанна, гл. 20, ст. 24—29) рассказывается о том, как один из учеников Иисуса, апостол Фома, не поверил вести о воскресении распятого Христа и сказал: «Если не увижу на руках его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра его (римский солдат своим копьем проколол распятому Иисусу Христу грудь, чтобы быть уверенным в его смерти. — Сост.), не поверю».

Тогда Иисус обратился к Фоме со словами: «Подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим...»

Иносказательно: крайне недоверчивый человек (ирон.).

Отсюда имеющее тот же смысл просторечное выражение — Фома неверный.
axes
0
axes, 30 Сентября 2014 , url
атака пакостника news2.ru/profile/positron/activity/
suare
0
suare, 30 Сентября 2014 , url
Спасибо, я ответил, чего и коллегам рекомендую.
positron
-4
positron, 30 Сентября 2014 , url
А маме не забыл пожаловаться? ;)
axes
0
axes, 30 Сентября 2014 , url
изыди ЧМО.
blogman
+2
blogman, 29 Сентября 2014 , url
Съезди туда епт…
X86
+6
X86, 29 Сентября 2014 , url
Немного в тему. Я вчера траванулся, смешно сказать, не алкоголем, не мясом, а Несквиком (!). Причем, два раза. Первый раз выпил, отравился, пронесло, подумал на мясо. Через день опять выпил Несквика и опять отравился.

Начал искать причины в инете, и нашел

www.rosbalt.ru/federal/2012/11/15/1059249.html
Управление Роспотребнадзора по Саратовской области начинает искать партию шоколадного порошка Nestlé Nesquik, в котором могут быть возбудители острых кишечных инфекций – сальмонелл.

И в момент, когда я читал эту новость, я прям проникся гордостью за Онищенко.

Пойду, короче, эту злосчастную банку в лабораторию Ропотребнадзора отнесу. Может, запретят гадость.
blogman
+3
blogman, 29 Сентября 2014 , url
Напишите результаты плз
X86
+4
X86, 29 Сентября 2014 , url
Хорошо.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать