Потери украинской армии на Донбассе уже превысили 21 тыс человек

отметили
47
человек
в архиве
Потери украинской армии на Донбассе уже превысили 21 тыс человек
Киев, Сентябрь 29 (ПолитНавигатор, Юрий Ковальчук) – То, что делает Украина на Донбассе, может быть названо только словосочетанием «военное преступление», заявил российский журналист Максим Шевченко в эфире «Первого телеканала».

«Действия киевской власти против народа Донбасса все это лето носили характер военных преступлений. Массированные артиллерийские обстрелы населенных пунктов. Стерты с лица земли целые села. В глазах людей ужас – они не ожидали, что власть, с которой когда-то они себя ассоциировали, может творить такие жестокие вещи. Может выпустить на волю отморозков, которые будут творить все эти вещи с людьми, которые еще в марте хотели всего лишь федерализации и политических переговоров.

В батальоны нацгвардии, например, в «Азов» принимали просто по наличию фашистских татуировок. В других батальонах криминальные элементы. Те полномочия, которые были даны военной группировке, не укладываются в голове. Они применяют баллистические ракеты, которые должны применяться против глубинных бункеров. А они стреляли ими просто по населенным пунктам.

Врачи говорят, что большинство убитых — это женщины и дети. Потому что мужчина ориентируется, как себя вести, а женщины и дети просто не знают, куда бежать. Я сам попал в Донецке под обстрел, нашего сопровождающего убило, и я видел, как под обстрелом застыли две пенсионерки, одна из которых держала на руках ребенка. Там не было никаких военных объектов – эти отморозки просто стреляют по людям.

Убитых будет гораздо больше и я думаю, что цифра 3,5 тыс. убитых не вызывает доверия. На переговорах в Минске Кучма назвал другую цифру – 16 тыс. убитых военнослужащих и 5 тыс. пропавших без вести. А сколько убито мирных жителей не знает никто, потому что во время такой мясорубки нет статистики», — говорит Шевченко.
Добавил Кирилл Гриднев Кирилл Гриднев 29 Сентября 2014
проблема (5)
Комментарии участников:
Barban
0
Barban, 29 Сентября 2014 , url
На переговорах в Минске Кучма назвал другую цифру — 16 тыс. убитых военнослужащих
Шевченко-то не будет врать? А? Ведь он не умеет врать? Как волк…

С другой стороны — это не иголка, и ее не спрячешь — такие потери.
Flinky
0
Flinky, 30 Сентября 2014 , url
Я думаю, что и Кучма врёт. Он никто и звать его никак. Пенсионер на содержании Госдепа. Я бы оценил общие потери где-то в 34-36 тысяч, с учётом небоевых потерь (дезертиры, перебежчики и пр.).
Кроме того, учитывать стоит и потенциальные потери с провалом «третьей волны мобилизации». Всё же, несмотря на инерцию мышления, люди начинают понимать, что война идёт внутри их страны. А не против русского «агрессора».
Ty3ik
0
Ty3ik, 30 Сентября 2014 , url
люди начинают понимать, что война идёт внутри их страны
Скажут, что русские вперлись внутрь страны, вот с ними и воюют.
Flinky
0
Flinky, 30 Сентября 2014 , url
Интеллект так и блещет у тебя. Сам догадался или кто подсказал? Думаешь, укропы сами не знают, сколько русских живёт на территории Укропии?
Ty3ik
0
Ty3ik, 30 Сентября 2014 , url
Имела в виду русских с территории РФ. И вот таких людей:
users.livejournal.com/_nabludatel_/599556.html
Flinky
0
Flinky, 30 Сентября 2014 , url
Вы либо врёте как сивый мерин, либо у вас основательно промайданены мозги. И в том и другом случае, думаю, разговаривать нам особо не о чем, пока не скажете, что на территории Украины делают наёмники — матрасники и ляхи.
Ty3ik
0
Ty3ik, 30 Сентября 2014 , url
Промайданены? О_о Да господь с Вами, первый раз такое обвинение слышу!
Я допускаю, что русские добровольцы на Донбассе есть. Есть добровольцы и из других стран. Также и с той, украинской стороны — есть добровольцы из поляков, амеров, прибалтов…

А ссылку на украинца я дала, чтоб показать, чтО они (в основной своей массе) думают. Его слова — ни в коем случае не моя речь!

Или произошло глобальное недопонимание в нашем диалоге.
Flinky
+1
Flinky, 30 Сентября 2014 , url
произошло глобальное недопонимание в нашем диалоге.
Походу да. Извините, не сдержался — укропы своими песнями о «российской агрессии» уже достали.
Ty3ik
+1
Ty3ik, 1 Октября 2014 , url
Пожалуйста :) Понимаю — много набИжавших… Немудрено и «на воду дуть».
Flinky
0
Flinky, 1 Октября 2014 , url
Так если бы только тут ещё набижавшие были :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать