В Харькове мужчину распяли на ограде церкви

отметили
43
человека
в архиве
В Харькове мужчину распяли на ограде церкви
Ранним утром 30 сентября в Харькове на перекрестке проспекта Ленина и улицы Деревянко произошла трагедия. На заборе храма 2000-летия Рождества Христова прохожие обнаружили тело молодого мужчины, привязанное к ограде скотчем.

Парень (на вид ему около 25 лет) был мертв.

источник: cdn.static1.rtr-vesti.ru

На месте ЧП работают сотрудники МВД, пока никаких комментариев они не дают. Тело мужчины увезли в морг, сообщает украинское интернет-издание Вести.Ua.

«Русская весна», ссылаясь на очевидцев трагедии, в свою очередь, сообщает, что шпиль забора, на котором висел погибший, остался погнутым. Возле забора лежали медицинские перчатки.

При этом некоторые харьковчане сочли мужчину распятым. Такое предположение, в частности, в эфире радиостанции «Говорит Москва» высказал сопредседатель «Народного фронта Новороссии» Константин Долгов.

«Сегодня мне поступило сообщение из Харькова, что обнаружен труп мужчины, распятый на заборе возле церкви. Факт есть. Человек мертв, он распят. Это ритуальное убийство. Я еще неделю назад предупреждал – мы получили информацию, что они готовят ритуальные убийства. Они готовили их, когда сносили памятник Ленину», — сказал Долгов.

По другой версии, мужчина, которому могло быть от 25 до 40 лет, погиб, напоровшись на острые прутья в ходе вчерашних беспорядков. В Интернете появилась версия, что к гибели мужчины могут быть причастны националисты. Однако пока в милиции Харькова это не подтверждают и говорят о несчастном случае.

Вдвойне кощунственно, это злодеяние произошло в празднуемый православными День Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Харьковчане делятся подробностями шокирующего преступления в социальных сетях, предполагая, что случившееся с большой долей вероятности является делом рук националистов, которые в понедельник вечером устроили охоту на жителей города, которые пришли к разрушенному вандалами памятнику Ленину и пытались провести антифашистскую акцию.

Тело распятого мужчины провисело на ограде несколько часов, пока его не сняли полицейские, увезя на экспертизу. Как сообщают очевидцы, шпиль ограды у церкви сильно погнут. Можно представить, какие муки испытывал этот несчастный перед смертью. Харьковские следователи открыли уголовное дело по статье «Убийство».

Снос памятника Ленину в центре Харькова спровоцировал массовые беспорядки. Накануне вечером националисты напали на защитников монумента, которые собрались на площади с требованием вернуть скульптуру на прежнее место и остановить разгул вандализма по всей стране.
Добавил suare suare 30 Сентября 2014
Комментарии участников:
John-Doe
+11
John-Doe, 30 Сентября 2014 , url
тело молодого мужчины, привязанное к ограде скотчем.
Однако в милиции Харькова говорят о несчастном случае

я не знаю кто врёт, но точно кто-то врёт, притом нагло
Кирилл Гриднев
+4
Кирилл Гриднев, 30 Сентября 2014 , url
На фотке виден красный скотч.
uniat
+3
uniat, 30 Сентября 2014 , url
нету там красного скотча. это куртка задралась.
вот видно что это ткань:
Ronya9
+9
Ronya9, 30 Сентября 2014 , url
Нравы на Украине стали совсем звериными
pas_75
+9
pas_75, 30 Сентября 2014 , url
Я бы сказал что Украина приютила стаю зверья, которые наводят свои правила и призываюи всех им подражать.
Семен Панов
+10
Семен Панов, 30 Сентября 2014 , url
А в Одессе сами себя сожгли. Не надо мусор из вашей страны цитировать, нормальные люди о украинских журналистов не мараются.
star17
+3
star17, 30 Сентября 2014 , url
Называйте вещи своими именами. Не распяли, а посадили на кол — это одна из форм этой распространенной в казачестве благодаря туркам и полякам пытки-казни. Казнь произошла на перекрестке с улицей Ленина. Колеровка — показательная, красно-черные цвета уже ассоциируются с украиной. В общем доказали, что они «браття казацкого роду». Сейчас тиражировать опыт начнут, слава авакову
magmaster
+2
magmaster, 30 Сентября 2014 , url
Начиналось всё так.

источник: drakula.org
Владимир Горбенко
+3
Владимир Горбенко, 1 Октября 2014 , url
По моему это сделано что бы отпугивать птиц
IshuOtvety
+1
IshuOtvety, 1 Октября 2014 , url
Так думал Янык, но не его садовник, хо-хо-хо-хо (зловещий смех садовника).
magmaster
+1
magmaster, 1 Октября 2014 , url
Для отпугивания просто шесты с поперечкой ставят как на самой левой и они сами туда садятся, во всяком случае в поле делают так. А прибивать их… онж гнить, вонять будут. Не иначе чаклуны балУют.
Лениноповал тоже кроме как борьбу с символикой и иной тонкой материей не назвать.
инагент
-1
инагент, 1 Октября 2014 , url
распятый мальчик 2


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать