Госдума пытается придумать способ борьбы с закрытыми номерами на платных парковках

отметили
16
человек
в архиве
Госдума пытается придумать способ борьбы с закрытыми номерами на платных парковках
Водители завешивают госзнаки бумагой, тряпками, CD-дисками, для того чтобы избежать штрафа. Депутаты хотят изменить формулировки КоАП, чтобы наказывать нарушителей. Однако эксперты считают, что из этого ничего не выйдет: ПДД не запрещают машине стоять с закрытым номером, поэтому наказание ввести за несуществующую обязанность невозможно. С этой проблемой ранее столкнулась Мосгордума, но так и не смогла найти решение.

Разработку законопроекта по борьбе с закрытыми номерами начал депутат-единоросс Михаил Старшинов. «Пока есть только идея, технические нюансы мы сейчас прорабатываем с ГИБДД и другими специалистами,— пояснил он “Ъ”.— Мы пытаемся перефразировать как-то существующий состав нарушения (12.2 КоАП РФ — езда с нечитаемым номером.— “Ъ”). К примеру, это может звучать как “создание препятствий и помех для взимания парковочной платы” или “умышленная порча или сокрытие номерного знака”. Мы рассматриваем разные формулировки, конечного варианта еще не выбрано. Главное, чтобы было просто и понятно, чтобы нельзя было закрыть номер».
Добавил uniat uniat 2 Октября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Lim
0
Lim, 2 Октября 2014 , url
CD-дисками
О_О
Lim
0
Lim, 2 Октября 2014 , url
К примеру, это может звучать как “создание препятствий и помех для взимания парковочной платы”
ебанутейшая фраза. за это можно оштрафовать человека, присевшего завязать шнурки на ботинках перед номером машины. причем, любого.
uniat
0
uniat, 2 Октября 2014 , url
Вы правы. Но какую бы вы формулировку предложили?
Lim
0
Lim, 2 Октября 2014 , url
вторая фраза вполне себе нормальная.
правда, как к «умышленной» привяжешь случайно налипший на букву лист с дерева — не знаю.
зная легкую неадекватность нашей госдумы, боюсь первая фраза будет признана победителем.
uniat
0
uniat, 2 Октября 2014 , url
я не понимаю почему не сделать простую оговорку — «автомобили с нечитаемыми номерами в зоне с платной парковкой». в гараже, в деревне и в жилой зоне — ради бога.

не очень понимаю как случайно может лист закрыть номер. если он случайно туда попал он ровно также и оттуда сдуется. ну да, надо следить, если свинтили вам номер и вы этого не заметили и двинулись, это же ваша проблема?

т.е. «Езда и парковка в зоне действия знака XX с нечитаемыми номерами».
Lim
0
Lim, 2 Октября 2014 , url
оговорка здравая. тут делов-то: оставить прежнюю формулировку и добавить оговорку про стоянку в зонах платной парковки.
мы с вами, вдвоем за пять минут, бесплатно, сделали работу целого депутата, которой он будет заниматься, напрягая несколько ведомств, месяца три. затем госдума будет три раза читать поправки, прения, всякая ерунда…
uniat
0
uniat, 2 Октября 2014 , url
Я всегда говорил, что бесполезно что-то предлагать ИМ. Даже если стомиллионов раз предложение будет правильно, они извернутся, но сделают по своему. К сожалению.

Поэтому любой политик или начальник, который говорит — давайте предложения должен автоматически идти нахуй.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать