Еврокомиссия одобрила покупку соцсетью Facebook мессенджера WhatsApp за $19 млрд

отметили
29
человек
в архиве
Еврокомиссия одобрила покупку соцсетью Facebook мессенджера WhatsApp за $19 млрд
Еврокомиссия одобрила сделку по покупке соцсетью Facebook мобильного мессенджера WhatsApp за $19 млрд, сообщило агентство AFP.

Ранее потенциальное приобретение европейские регуляторы не одобряли, опасаясь усиления позиций американских высокотехнологичных компаний в Европе.

ЕК еще в июле приступила к проверке сделки между WhatsApp и Facebook на предмет нарушения антимонопольного законодательства, направив подробные анкеты конкурирующим компаниям, специализирующимся на разработке онлайн- мессенджеров.

Сервис по обмену быстрыми сообщениями WhatsApp используется более чем в 100 странах. Приложение устанавливается на устройства на платформах iOS, Android, BlackBerry, Nokia S40, Symbian и Windows Phone. Ежемесячно WhatsApp пользуются 400 млн человек.
Добавил Гудвин Гудвин 3 Октября 2014
Комментарии участников:
X86
+2
X86, 3 Октября 2014 , url
Ну вот. А я пользовался этим мессенджером. Сейчас туда навставляют функций типа «о каждом чихе узнают все твои друзья», «чем непонятнее интерфейс — тем лучше», «насильно интегрируйся в facebook», «насильно укажи все свои данные» и «после удаления аккаунта будем тебе два года слать предложения его включить обратно.
ko2x
0
ko2x, 4 Октября 2014 , url
viber же есть.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать