Фонд защиты вкладчиков уже выплатил клиентам украинских банков в Крыму 22 млрд рублей

отметили
22
человека
в архиве
Фонд защиты вкладчиков уже выплатил клиентам украинских банков в Крыму 22 млрд рублей
Фонд защиты вкладчиков (структура Агентства по страхованию вкладов) выплатил 22 млрд рублей более 200 тыс. вкладчиков украинский банков в Крыму. Об этом сообщил заместитель гендиректора АСВ Андрей Мельников на Первом финансово-инвестиционном Крымском бизнес-форуме, который проходит в Ялте.

«23 апреля мы начали прием первых заявлений, за это время было принято около 300 тыс. заявлений, более 200 тыс. человек получили компенсационные выплаты на 22 млрд рублей», — сказал он.
По его словам, фонд вместе с банками РНКБ, ЧБРР и Генбанком провел большую работу на территории Крыма по восстановлению доверия к банкам, которые сюда придут.
Компенсации получают вкладчики, пострадавшие от действий 40 украинских банков. Среди наиболее крупных — Приватбанк и Ощадбанк.

Всего на территории Крымского федерального округа действуют 225 пунктов приема заявлений в 36 населенных пунктах. Выплаты осуществляются в банках-агентах — Черноморский банк развития и реконструкции (ЧБРР), Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) и Генбанк. Для выплат задействовано 313 отделений банков-агентов в 52 населенных пунктах.
Добавил Гудвин Гудвин 3 Октября 2014
Комментарии участников:
Гудвин
+1
Гудвин, 3 Октября 2014 , url
А на каком, собственно, основании ФЗВ возмещает вклады клиентам банков, не входивших в систему страхования вкладов?
arez
+2
arez, 3 Октября 2014 , url
На основании угрозы социального взрыва. Все компенсируется.
Гудвин
0
Гудвин, 3 Октября 2014 , url
Т.е. кредиты отдавать не надо, а вклады компенсируют? По-человечески, я это понимаю. И как политический ход — очень хорошо.
Но какое-то внутреннее противоречие в этом есть.
И когда я спрашивал про основания — я имел ввиду нормативную базу, устав ФЗВ и прочее. Средства ФЗВ формируются за счет системы страхования вкладов. А эти банки в систему страхования не входили, и значит, деньги напрямую из бюджета, как я понимаю.
1sr
+1
1sr, 3 Октября 2014 , url
Деньгами Коломойского
Но, он почему — то недоволен. Роттенбергам угрожает крендель, " антибиотик киевский".
На Питер попер с дуру
www.regnum.ru/news/polit/1853189.html
1sr
+1
1sr, 3 Октября 2014 , url
)) Там такие бульдоги и змеи под ковром, лучше не спрашивайте))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать